Чиновник против зимнего беззакония

Вице–губернатор Алексей Сергеев сообщил журналистам, что чиновники поддержат законодателей, если те напишут очередной проект очередного закона. Алексей Сергеев пояснил, что после снегопадов строительные и ремонтные частные компании иногда отказывались отдать свою технику властям города.

По словам чиновника, если бы был закон, то он мог бы обратиться к городским частным компаниям не с просьбой о помощи, а с требованием.
Если бы закон был нарушен, то им пришлось бы отвечать, считает вице–губернатор.
Вице–губернатор обрисовал законодателям, каким он видит новый закон в проекте. В нем должны описываться: источник денег на уборку снега, а также места, откуда можно взять технику, и порядок мобилизации людей. Если с источником денег понятно — им остается налогоплательщик, мы с вами, то места, откуда надо брать технику, действительно можно прописать в специальном законе.
Как и порядок мобилизации налогоплательщиков на уборку: места сбора мобилизованных, спецсигнал мобилизации (например, "Пришла зима").
Надо посочувствовать чиновникам, которым не хватает законов, чтобы управлять городским хозяйством. Наверное, если бы законов в проекте было больше, то зимой было бы меньше аварий на теплотрассах, люди бы не сидели днями без отопления и электричества. А занимались бы мобилизованные делом: чинили прорывы труб, откачивали кипяток с улиц, устраняли бы иные техногенные аварии и катастрофы.
Кстати, может, и демографическую проблему в РФ можно было бы решить законодательно, определив источник финансирования родителей, порядок их мобилизации и места, откуда будут браться дети.
Волей–неволей на ум начинают приходить строчки в духе Самуила Маршака.
Вот это закон, по которому должен работать чиновник в городе, где идет снегопад. А это проект закона, который напишут чиновнику, который добавит законности закону, по которому должен работать чиновник в городе, где идет снегопад.
А это контрольный законопроект, который будет следить за проектом закона, который напишут чиновнику и который добавит законности закону, по которому должен работать чиновник в городе, где идет снегопад.
А вот надзорный в проекте закон за контрольным проекта законом, который будет следить за проектом закона, который напишут чиновнику и который добавит закону законности...