21 января 2010, 09:19|Мария Тирская|74комментария
 
 

Снег в Петербурге уберут добровольно–принудительно

 

В Смольном готовят законопроект, который заставит частные предприятия предоставлять технику для уборки улиц от снега. В первую очередь документ затронет интересы строительных и транспортных компаний, грузовики и погрузчики которых могут понадобиться Петербургу. 

 
 
Алексей Сергеев

Вице–губернатор Петербурга Алексей Сергеев рассказал, что готовится городской закон, который будет описывать действия госорганов и частных компаний в период стихийных природных явлений и техногенных катастроф.

"Документ должен отвечать по крайней мере на четыре вопроса: откуда брать  финансовые ресурсы, технику, людей и как организовать движение транспорта", — говорит чиновник.

По мнению АлексеАлексей Сергеевя Сергеева, документ будет написан по примеру мобилизации в военное время, но не в такой жесткой форме.

"Сейчас у нас нет права требовать, мы можем только просить: дайте самосвал и погрузчик. Часто нам говорили "мы подумаем" или давали только ту технику, которая была не занята на каких–то своих работах, — сетует вице-губернатор. - Совсем другой диалог будет, когда  у нас будет принят закон. Если комиссия по чрезвычайным ситуациям в связи с экстремальными  погодными условиями  введет чрезвычайное положение, либо предприятие выдаст нам технику, либо полноценно ответит, за то, что этого не сделало".

В этом году комитет по благоустройству и дорожному хозяйству(КБДХ) смог привлечь дополнительно почти 800 единиц техники. Алексей Сергеев  назвал удачным  стечением обстоятельств, что обильные снегопады прошли в конце декабря — начале января, когда  большинство строительных площадок закрыто. В феврале–марте, когда активно ведутся строительные работы, получить технику у компаний было бы намного сложнее, уверен он.

Что касается уже позаимствованной техники, то, как заверил Алексей Сергеев, все работы будут оплачены. В администрации Петербурга уже произвели предварительные подсчеты ущерба от снегопада. Очистка внутридворовых территорий, скол сосулек с крыш и вывоз из дворов снега обойдется примерно в 420 млн рублей. Уборка улиц и дорог — в 600–800 млн рублей.  Эти расходы будут учтены в рамках весенней корректировки городского бюджета на 2010 год.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8
ПончиГ;-)22 января в 14:29Ответить

спс дожили...а когда начнут расстреливать "без суда и следствия"?(((

Д.22 января в 14:20Ответить

2 Максим
Представьте такой пример: у вас прорвало трубу. вы вызываете домой сантехника. он приходит, видит, что тут работы на пол-дня и говорит "нет. я за это браться не буду". каковы ваши действия? вы позовете другого сантехника.

да, каждый из нас вряд ли заплатил налогов на покупку снегоуборочного трактора, но как говорится "с миру по нитке..."

люди не против обустраивать свой город, для этого мы все платим налоги в городскую казну, "нанимаем" государственных служащих, которым делегируем это занятие. и тут нанятые нами работники говорят "а давайте-ка вы сами все сделаете. а по пути еще дадите нам попользоваться вашей частной собственностью".

если у вас есть жена, а у вашего соседа ее нет, то ваш сосед не приходит к вам с просьбой "одолжи мне свою жену, а то я себе никак найти не могу". или приходит?

Единая Россия?22 января в 13:39Ответить

4 Максим
когда к вам домой прийдут люди из смольного и скажут что вашу машину забирают для государственных нужд или переселят из хрущовки возле метро куданибудь в колпино думаю Ваше мнение измениться! Кстати Вы знаете сколько платите налогов? больше чем в европе около 47%, подоходный 13% + 37 есн...
где деньги Зин?

Модест Петрович Камноедов22 января в 12:59Ответить

То Максим.

Уважаемый Максим! Не надо упрекать людей в том, в чем они не виноваты. А многие, даже в этой идиотской ситуации помогали в уборке. А "нормальной" ситуация, когда горожане помогают убирать город, считается тогда, когда действительно "форс-мажор", а не выдуманное властями обравдание своей БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ или, что еще хуже, умышелнного саботажа с целью "выбить и попилить"! Оцените разницу! Никто не откажется помочь, если увидят действительное и СВОЕВРЕМЕННОЕ старание властей, а не визг и "геройство" обоср.вшихся со страху за свою задницу перед 1 февраля и бездельничавших в самое тяжело время чиновников.

Максим22 января в 12:15Ответить

на ваше замечание пионер "...не удается переложить проблемы с уборкой снега на плечи горожан и обычных предприятий..."
пока каждый из нас будет жить по принцыпу "моя хата с краю" в нашем доме (я имею ввиду г.СПб)будет бардак и хаос.
Создается впечатление что вы лично "пионер" заплатили налогов в городской бюджет в размере всех городских расходов и теперь возмущаетесь тем куда девались ваши деньги. Это нормальная ситуация, когда люди живущие в городе помогают себе сами, а не ищут виноватых где-то не понятно где. Пора понять простую вещь, что если хочешь изменить мир, начни с себя.

Игорь22 января в 11:11Ответить

"Куда смотрит Прокуратура, Президент, Счетная палата... =(((("
В ту же жопу, в которую смотрела, когда взрывали дома в Москве, приглашали Басаева на Дагестан, садили на трон в Чечне бандита и убийцу русских солдат и травили бывшего КГБ'шника полонием российского производства.
Фамилие - называть обязательно или сами знаете?

Юля22 января в 10:09Ответить

Конституцию и неприкосновенность частной собственности еще никто не отменял! социализм закончился!
Ага, а за срыв сроков выполнения строительных подрядов, износ, аренду техники и зарплату водителей этой техники кто будет платить...
Куда смотрит Прокуратура, Президент, Счетная палата... =((((

Лёлик22 января в 1:03Ответить

к Валиному Лексусу щетку приделать и валю за руль 25 часов в сутки чистить тротуары. Толку больше будет от бабули.

Модест Петрович Пупки21 января в 23:10Ответить

Парадоксальная ситуация складывается - чинушкам кто-то отказал в такой ситуации в помощи? В Василеостровском районе, при соответствующей координации и организации местных властей, люди сами вышли на уборку снега и делали в новогодние праздники это с удовольствием!

Валентина Ивановна, Вы нам нужны как управленец, менеджер, координатор. Мы вам платим за это деньги, платим Вам и вашим сотрудникам. Будьте добры - исполняйте свою работу должным образом. Никто за вас управлять городом не будет, а если и будет, то это уже называется РЕВОЛЮЦИЯ. Не надо до этого доводить!

21 января в 22:41Ответить

Опять хохлы чуму придумали. А что еще как платит город все знают, будет как с кулаками, пора снимать матвиенко, а Москву убрали нормально без всякой пропаганды

 1 2 3 4 5 6 7 8

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования