12 февраля 2012 воскресенье, 7:38
Погода в Петербурге:Сейчас: -17°  



Росприроднадзор просит Смольный не бросать снег с автотрасс в Неву

21 января 2010, 10:50
dp.ru

 
Петербургское управление Росприроднадзора отреагировало на информацию о сбросе снега в городские водоемы. Ведомство предложило Смольному обязать организации, проводящие уборку города, не нарушать санитарные нормы.
 
 

Логика подсказывает, что предприятия обязаны соблюдать их и без указания правительства. Поэтому управление начало документарную проверку в отношении компании, которая убирает и вывозит снег на территории города.

Санитарные правила и нормы РФ СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод" не допускают сброс в водные объекты и на поверхность ледяного покрова снега и мусора, формирующихся на территории населенных мест.

Как сообщалось ранее, в январе "Гринпис" зафиксировал факты сброса снега в водоемы города при проведении снегоуборочных работ.


 

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
Гость21 января в 14:13Ответить

...а то рыбы дохнут. Лучше уж подождем до весны - ОНО растает в городе. А люди привычные, в отличии от рыб.

.21 января в 12:03Ответить

а они все еще продолжают бросать?

Серега21 января в 11:30Ответить

РОСПРИРОДНАДЗОР просит?А потребовать предписанием нельзя?Или сцыкотно уже?!


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования