Смольный даст участки Медведеву и организатору банкетов в Кремле

Сегодня власти Петербурга должны выделить сразу пять участков в Приморском районе. Участки предназначены под гостиницу Евгения Пригожина, который обслуживает банкеты в Кремле. Есть участок и под комплекс Медведева, и для компании аффилированной с Сергеем Матвиенко.

Участки выделяются Смольным для проведения проектно–изыскательских работ.
Например, землю под гостиничный центр водного туризма может получить ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" (входит в группу "Конкорд" Евгения Пригожина). "Конкорд" известен тем, что регулярно обслуживает банкеты в Кремле и ведет строительство коттеджного поселка "Северный Версаль". Кроме того, Пригожин также владеет сетью фастфуда "Блин! Дональт's".
По планам "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" на участке в Приморском районе должна появиться гостиница "четыре звезды" на 400 номеров, несколько конгресс–холлов, а также рестораны и развлекательный комплекс. По оценкам экспертов, инвестиции в проект составят не менее $60 млн.
Смольный даст участки Медведеву и организатору банкетов в Кремле Смольный даст участки Медведеву и организатору банкетов в Кремле
По соседству с проектом Евгения Пригожина может разместиться комплекс вице–президента ОАО "Газпром" Александра Медведева. Сегодня ЗАО "Хоккейный клуб СКА", в котором он является председателем совета директоров, может получить участок общей площадью 38,9 тыс. м2. На нем хоккейный клуб намерен построить спортивный комплекс с отелем.Смольный даст участки Медведеву и организатору банкетов в Кремле
Смольный даст участки Медведеву и организатору банкетов в Кремле Ближайшим соседом Пригожина и Медведева станет академия боевых искусств, которую собирается Вадим Финкельштейнпостроить лига "Микс–файт М–1". Лига создана Вадимом Финкельштейном и Сергеем Матвиенко (чем владеет сын губернатора Петербурга можно прочитать здесь >>>).
Вадим Финкельштейн Как объясняет Финкельштейн, это тот же участок, который компания уже получала в конце 2008 году.
"Просто не получилось в срок подготовить все необходимые документы, и теперь приходится вновь получать этот участок", — объясняет он.
Неподалеку от этой тройки объектов разместится проект ЗАО "Стремберг", которое также Сергей Матвиенкоаффилировано со структурами Сергея Матвиенко. Компания хочет получить два участка площадью 57,5 тыс. м2 под гостиницу со спорткомплексом и яхт–клуб. Как объяснил экс–глава КГА и вице–президент ЗАО "Стремберг" Александр Викторов, компании заново приходится получать Сергей Матвиенкоземлю из–за изменения проекта планировки.
Соседом этих VIP–девелоперов может стать пока малоизвестное на рынке ООО "ПроектКонсалт". Компания надеется получить землю под центр бытового обслуживания.
Эксперты считают, что Приморский район так привлекателен для инвесторов потому, что свободных участков под застройку на берегу Финского залива в городе больше нет.