Ryanair прилетит раньше

Автор фото: Reuters

Бюджетный авиаперевозчик Ryanair начал активно переманивать на свои рейсы россиян. Это может привести к окончательному переделу российского рынка международных авиаперевозок в пользу зарубежных авиакомпаний.

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair объявила о запуске авиарейса Лаппенранта — Дюссельдорф в декабре прошлого года. Спрос на этот рейс, прежде всего среди российских пассажиров, оказался настолько высоким, что Ryanair перенесла дату запуска с 1 апреля на 4 марта, сообщает Suomiclub.ru.
На сайте авиакомпании, действительно, начало полетов датировано 4 марта. Цена билета составляет 7,99 евро. Правда, еще 5 евро стоит регистрация и столько же снимается за оплату банковской картой.
Турфирмы Петербурга уже откликнулись на предложение Ryanair и запустили автобусные маршруты в Лаппенранту, совпадающие по времени прибытия к началу регистрации на рейс ирландской авиакомпании.
Ryanair намерена развивать этот успех. Представитель авиакомпании сообщил информагентству Bloomberg о том, что уже ведутся переговоры с руководством еще нескольких финских аэропортов,Россияне полетят не по-русски расположенных рядом с российскими границами, об организации авиаперелетов, которые могут привлечь клиентов из России.
Ryanair прилетит раньше
Россияне все активнее переходят на услуги зарубежных авиакомпаний при полетах за рубеж. В той же Лаппенранте они составляют 70% клиентов. А в июне и июле прошлого года впервые в истории постсоветской авиации иностранные авиакомпании перевезли на междунродных рейсах из России больше пассажиров, чем российские. Об этом, ссылаясь на данные Транспортной клиринговой палаты, сообщил dp.ru генеральный директор консалтинговой компании "Инфомост" Борис Рыбак.
Однако зарубежные лоукостеры из–за политики российских авиационных властей не могут устанавливать настолько же низкие цены, как в Европе, на рейсы из России. Поэтому они стараются максимально приблизиться к российским границам. Сейчас низкобюджетные авиакомпании активно осваивают такие страны, как Эстония, Латвия и Литва.

Ryanair прилетит раньше