Как Дональд Дак забронировал сотни авиабилетов и отправил самолет пустым

Автор фото: aviationnews.eu

Сотрудников датской авиакомпании Cimber Sterling обвинили в покупке большинства билетов по одному из специальных предложений внутреннего конкурента компании — Norwegian Air. Скидки предназначались для клиентов в честь открытия нового маршрута, но места раскупили одни Дональды Даки, которые так и не пришли на рейс.

Как сообщает The Copenhagen Post, цена билетов по новому маршруту Копенгаген — Каруп (Karup) составляла всего одну датскую крону (5,7 рублей). Не менее 650 билетов были приобретены сотрудниками Cimber Sterling под вымышленными именами: на борту ожидали Дональда Дака, Остина Пауэрса и самого директора Norwegian Air. На первый же рейс не явились 118 пассажиров.
Как Дональд Даки забронировали сотни авиабилетов и отправили самолет пустым Как Дональд Даки забронировали сотни авиабилетов и отправили самолет пустым
"Мы были шокированы, когда обнаружили имена пассажиров на готовящиеся полеты. Кредитные карты, с которых производилась оплата, принадлежат сотрудникам Cimber Sterling. Независимо от того, кто стоит за этой аферой, мы знаем, что она по-прежнему затрагивает интересы наших пассажиров, которые действительно хотели воспользоваться предложением", — заявила руководитель пресс–службы Norwegian Air Cimber Sterling Анне Сконвик (Anne Skanvik).
Генеральный директор Cimber Sterling Якоб Кронсгор (Jakob Krogsgaard) уже принес извинения главе пострадавшего авиаперевозчика за хулиганство своих подчиненных. Один из сотрудников признался в покупке билетов, заявив: "Да, я купил билеты. Только я не буду говорить, в каком количестве я их приобрел, потому что приобретал их как частное лицо, а не сотрудник авиакомпКак Дональд Даки забронировали сотни авиабилетов и отправили самолет пустымании. И это мое личное дело". Согласно данным Norwegian Air, сознавшийся менеджер приобрел 54 билета.
Сейчас компания Norwegian Air занимается отслеживанием билетов, купленных на выдуманные имена, чтобы успеть аннулировать их и перепродать нуждающимся пассажирам.