Сердюков оставил Ленобласть без сенатора

Создатель холдинга "Титан–2" Григорий Нагинский сменил пост сенатора от Ленобласти на должность заместителя министра обороны Анатолия сердюкова. Он должен за год обеспечить жильем военнослужащих.

В пятницу Григорий Нагинский был назначен новым начальником расквартирования и обустройства войск — заместителем министра обороны РФ.
В этот же день Григорий Нагинский был представлен личному составу. Прежний заместитель министра обороны Анатолия Сердюкова — генерал–полковник Владимир Филиппов уволен с военной службы по состоянию здоровья.
Григорий Нагинский известен деловому сообществу как создатель холдинга "Титан–2", объем заказов Григорий Нагинский Григорий Нагинский которого по итогам 2009 года составил около 16 млрд рублей. Бизнес на политику Григорий Нагинский сменил в сентябре 2003 года, когда был избран представителем Законодательного собрания Ленобласти в Совете Федерации. Тогда он владел акциями 12 компаний и являлся учредителем строящейся Сосновоборской макаронной фабрики.
Как рассказал "Деловому Петербургу" Григорий Нагинский, главная задача, поставленная перед ним в новой должности, — обеспечить в течение года жильем всех военнослужащих, которые стоят в очереди. О том, что это произойдет, министр обороны заверил президента РФ Дмитрия Медведева 14 января. По словам Анатолия Сердюкова, для военных в 2010 году построят 45 тыс. квартир (как и в 2009 году).
Григорий Нагинский признал, что ему придется курировать проблемную отрасль. "Нужно придать новый облик российской армии, — заявил замминистра. — Все должно быть красиво". Он пообещал улучшить условия проживания военнослужащих и построить современные гарнизоны.
Справка: Холдинг "Титан–2" специализируется на строительстве объектов атомной энергетики. Сейчас "Титан–2" возглавляет дочь Григория Нагинского Елена.