Гендиректор "Ниеншанца" перешел в Минобороны

Николай Тамодин оставил позицию гендиректора ЗАО "Ниеншанц" в связи с переходом на новое место работы в Министерство обороны РФ. 11 января Тамодин был назначен генеральным директором ОАО "Воентелеком".

Акционеры "Воентелекома" ожидают от нового гендиректора модернизации деятельности компании на всех уровнях. Стратегическая задача, поставленная перед Тамодиным, включает привлечение молодых профессиональных менеджеров и специалистов для реализации общероссийских проектов уникальной сложности.
ОАО "Воентелеком" образовано приказом Министерства обороны РФ из ФГУП "Воентелеком" 4 июня 2009 года. Многопрофильное предприятие предоставляет услуги связи всем категориям пользователей, в том числе в закрытых военных городках; занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов и сетей связи Минобороны России. В составе предприятия работают филиал, 127–й военный завод и обособленные подразделения в федеральных округах. На сегодняшний день общее количество абонентов, находящихся в ведении ОАО "Воентелеком", составляет более 30 тыс. физических и более 500 юридических лиц.