13 января 2010, 11:44|dp.ru|5комментариев
 
 

Матвиенко признала незаконным забой баранов на Апраксином дворе

 

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко признала незаконными кровавые жертвоприношения, устроенные мусульманами на Апраксином дворе во время праздника Курбан–байрам.  

 
 

Об этом говорится в ее ответе на запрос лидера фракции "Справедливая Россия" городского Законодательного собрания Олега Нилова, передает "Эхо Петербурга". Матвиенко подчеркивает, что законом установлен исчерпывающий перечень мест, в которых могут совершаться религиозные обряды и церемонии. Проведение религиозных обрядов в публичных местах при этом запрещено.

Лица, забивающие животных в публичных местах, подлежат привлечению к административной ответственности. Забой животных в присутствии малолетних предусматривает уголовное наказание.

Как сообщалось ранее, 27 ноября во время праздника Курбан–байрам на Апраксином дворе в центре Петербурга представители мусульманской общины ритуально зарезали нескольких баранов.

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
Солнышко13 января в 12:17Ответить

убойный заголовок. Некоторые слабые головкой читатели ведь могут всерьез поверить, что у нас теперь губернатор решает, что является законным, а что нет. Прямо пропаганда феодализма какая-то

fridom13 января в 12:32Ответить

Ну и кто теперь за это ответит?

"Джамшуды" заполонили Спб и нас..ть
им на жителей города.

Алик13 января в 12:46Ответить

Вообще-то понять законно это или нет, можно было прямо 27 ноября, но не 2 месяца спустя. А кабы милиция работала, то организаторы затеи жертвоприношения новый код бы встретили уже в кругу родственников на своей исторической родине.

34513 января в 12:49Ответить

Б Ы Ш О В Е Ц!

Одним словом.

Объектив13 января в 15:14Ответить

И это-правильно! Не гуманно. Баранов нужно просто увольнять! Если бы она показала примером на собственной администрации, то это был бы настоящий поступок!Телевизионный разбор полётов (как некий-"забой"!) с искажённым от гнева лицом - это всего лишь завершающий акт спектакля, разыгрываемого для неискушённого зрителя!


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования