Простой грузин спас Россию от банкиров

Недавно был день рождения Сталина. Коммунисты возложили на его могилу цветы. Убежден, что положить туда цветы хотели и многие другие российские граждане, бесконечно далекие от компартии.

Почему? Потому, что Сталин спас Россию. Надо отбросить идеологию в сторону и сказать правду: этот простой грузинский мужик спас Россию. Он спас ее дважды: сначала от "ленинской гвардии" во главе со ставленником банкиров — владельцев ФРС Троцким. Потом от другого ставленника тех же самых банкиров — Адольфа Гитлера.
Сталин переиграл Троцкого и всю революционную камарилью путем интриг внутрипартийной борьбы. Сталин победил Гитлера путем напряжения воли, кровью и плотью миллионов своих солдат. Но выиграл. И Россия — СССР сохранилась и росла.
Одного не смог сделать Сталин — создать преемственность власти. И пигмей Хрущев разрушил весь задел, политый кровью русских солдат. Поссорился с Китаем, который за нас воевал с американцами в Корее. Поссорился с Албанией, которая дала советскому флоту базу в Адриатике.
Но самое страшное, что сделал лысый человечек, — он занес ржавчину в души людей. Он подкосил фундамент нашей страны. Рассказав со страшным искажением и преувеличением сложное время Сталина, не понимая причин решений и насмехаясь над собственной страной.
Если кто–нибудь скажет, что Иосиф Сталин за свою жизнь мухи не обидел, я назову это ложью. Такая же ложь — обвинять его в том, чего он никогда не делал.
"Сталин — это сукин сын, который продал все, что было можно, ради своей власти, — говорит Владимир Лукин, наш главный правозащитник, в интервью Интерфаксу. — Сталин для меня — один из самых отвратительных персонажей в нашей истории… Это сукин сын, который носил Бухарину записки от его будущей жены, а потом его посадил, пытал и расстрелял… Это человек, который награждал орденом Ленина кого–то и в ту же ночь его сажал".
Ни слова о том, что Сталин спасал Бухарина во время всеобщей партийной свалки. А потом милый мягкий Бухарин за границей встречался с эмиссарами Троцкого. Кто кому был другом? И есть ли в политике друзья? Да еще в политике тех лет?
В словах "полузащитников" мало фактов и много эмоций. Да и те порой фальшивые. "Награждал орденом Ленина и в ту же ночь его сажал". Факты изложите! Нет фактов, потому что они разрушают ложь.
А ведь Лукин — один из самых приличных людей с либеральными взглядами. И ему можно задать вопросы. Вы ведь блок "Яблоко" создавали. "Явлинский — Болдырев — Лукин". Друзьями были? Ну, товарищами как минимум. Что теперь? Где Явлинский? Где Болдырев? Где "Яблоко"? Отчего отцов–основателей нет в его руководящих и даже простых рядах?
Слова "Сталин" и "продал" не могут стоять рядом. Этот человек не имел склонности к деньгам и богатству. Носил один френч, спал на простой кровати. В золоте сам не купался и детям не давал. Давал пример всему народу. И народ этот пример брал. Когда началась страшная война, Сталин пожертвовал своим сыном, не обменяв его на фельдмаршала Паулюса. Не мог, не имел права. А не потому, что не любил сына. Как сказал Борис Пастернак, был культ, но ведь была и личность.
Я понимаю, почему поются все эти песни о кровавом маньяке, ради удовольствия убивавшем миллионы людей. Вот немцы проиграли горячую войну, и их канцлеры обязаны улыбаться на празднике разгрома своей Родины. Мы проиграли холодную войну. Мы обязаны поливать грязью того, кто спас Россию дважды. Я понимаю, что антисталинская риторика обязана звучать в России, пока эхо нашего поражения окончательно не скроется в тоннеле времени. Но ведь во всем надо знать меру. Не надо лжи.
Поручили дуракам богу молиться, так они себе и лоб расшибут. Пусть просто дважды в год, в даты рождения и смерти Сталина, вся эта полузащитная братия тарабанит скороговоркой гадости о вожде. И хватит. Пожалуйста, Дмитрий Анатольевич. Пожалуйста, Владимир Владимирович. Дайте им другое задание!