Этих предпринимателей проверят госорганы в 2010 году

В распоряжении "Делового Петербурга" оказался сводный план проверок петербургских юрлиц и предпринимателей, согласованный городской прокуратурой. Всего в 2010 году запланировано более 15 тыс. "выездных мероприятий".

Как сообщила начальник отдела надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности Екатерина Миришова, во испонение приказа генпрокурора РФ прокуратура Петербурга сформировала ежегодный план проведения плановых проверок юрлиц и предпринимателей Петербурга органами госконтроля и надзора.
План включил 15524 юридических лица и ИП. При этом прокуратура проверила обоснованность каждой проверки. В результате 2864 мероприятия было исключено из списка.
Из них, по словам Миришовой, 351 проверка исключена в связи с тем, что еще не истекло 3 года со дня регистрации юрлица, 473 проверки - в связи с тем, что не истекло 3 года со дня последней проверки предприятия. Наконец, 2040 проверок "забраковано" в связи с тем, что желающие посетить бизнесменов контролеры неправильно указали ИНН своих жертв.
Наибольшее число отказов пришлось на планы ГУ МЧС по Петербургу (747 проверок), миграционной службы (214), управления ветеринарии (149) и роспотребнадзора (127).
Сводный план проверок петербургских юрлиц и предпринимателей >>>