Подарок от компании "Медиасфера" для спортивной школы "Зенит-84"

Первый клуб, где начинал Игорь Денисов, полузащитник нынешнего "Зенита" и сборной России, а именно детско-юношеская спортивная школа "Зенит-84" получит в качестве благотворительной помощи от интернет-компании "Медиасфера" новый сайт. Об этом стало известно от Сергея Веденеева, одного из тренеров детского футбольного клуба "Зенит-84", а в прошлом золотого медалиста Чемпионата России в составе ФК "Зенита", и в конце 90-х одного из тренеров ФК "Зенит".

"Мы считаем своим долгом оказывать благотворительную помощь детскому спорту, - комментирует генеральный директор интернет-компании "Медиасфера" Георгий Кужим. - Пусть мы не можем оплатить строительство новых полей, как "Национальная Академия футбола" Романа Абрамовича, но мы, как профессионалы в области интернет технологий и продвижения в Интернет, готовы оказывать посильную безвозмездную помощь коллективу талантливых детей, которым руководят такие известные в футбольном мире люди, как экс-чемпионы "Зенита" 84-года, Александр Канищев, Сергей Веденеев, Юрий Желудков, Аркадий Афанасьев. Качественное интернет-представительство клуба сможет помочь команде в привлечении, как новых партнеров и спонсоров, так и активнее работать с молодежью, которая хочет играть в футбол".
Ветеран команды "Зенит-84" Веденеев Сергей Геннадьевич комментирует ситуацию так: "С помощью спорта, мы хотим воспитывать наших подрастающих детей, учить их общаться в команде, развивать физически и духовно. Молодые люди становятся более привлекательными: спортивная фигура, прекрасное самочувствие, умение дружить и помогать другим, все это не оставляет времени попасть в ловушку наркотиков, алкоголя и сигарет, делая ребят сильными, способными противостоять этой заразе. На сегодняшний день спортивные проекты для молодежи являются эффективным средством для пропаганды здорового образа жизни. Для их воплощения нужно объединить силы государства, общественности, коммерческих структур и средств массовой информации. И здесь очень полезна благотворительная помощь компании "Медиасфера" в создании и продвижении интернет-площадки, нашей трибуны для коммуникаций с общественностью в глобальной сети".
В данный момент, ведутся разговоры о том, что "Зенит-84" войдет в число школ, из которых большой "Зенит" будет получать пополнение, наряду с детскими школами "Смена" и "Зенит". Это может случиться в рамках утвержденной летом 2009 года новой системы подготовки молодежи ПФК "Зенит". Пока что в структуре клуба предусмотрено 13 команд, в которых с нового сезона будут заниматься около 250 детей. Будет создана академия для игроков в возрасте от 13 до 18 лет.
"Специалисты, которые будут задействованы в этой системе, должны понимать, что они работают сообща, а не каждый по отдельности. Мы планируем добиться того, что лет через пять первая команда каждый год станет ежегодно пополняться одним-двумя собственными воспитанниками", - комментировал СМИ положение дел Арно Пайперс, руководитель департамента молодёжных команд ПФК "Зенит".
Интернет-компания "Медиасфера"