Nissan начал поставки петербургских автомобилей X–Trail

Компания "Ниссан мотор рус" начала поставки автомобилей Nissan X–Trail, произведенных на заводе Nissan в Санкт–Петербурге.

Компания отмечает, что перенос производства из Японии в Россию позволил добиться снижения цены на Х–Тrail 2010 модельного года в среднем на 9,5%, нежели в случае, если бы аналогичная версия этой модели производилась и поставлялась бы из Японии, пишет РИА "Новости".
Сейчас дилеры заканчивают распродажу оставшихся стоков автомобилей японского производства, а потом полностью переключатся на продажи российских X–Trail. Также в компании подчеркивают, что наличие производства в России позволит значительно уменьшить сроки поставок автомобилей на рынок.
В настоящее время российский Nissan X–Trail предлагается с двумя типами бензиновых двигателей. В 2010 году также планируется начать выпуск автомобиля с двухлитровым дизельным двигателем.
Завод компании Nissan построен в новой индустриальной зоне в северо–западной части Санкт–Петербурга в районе поселка Каменка. Открытие завода состоялось 2 июня 2009 года. Завод выпускает седан бизнес–класса Nissan Teana и компактный внедорожник Nissan X–Trail. Ожидается, что объем производства после выхода завода на полную мощность составит 50 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в проект составили $200 млн.