Противникам "Охта Центра" светит сбор подписей в новогоднюю ночь

 

Инициаторы общегородского референдума по "Охта Центру" прошли первый этап: их предложение согласовал Горизбирком. Однако не исключено, что собирать подписи им придется в новогодние праздники. 

 
 

Как рассказал "Деловому Петербургу" член инициативной группы по проведению референдума Максим Резник, на заседании городская избирательная комиссия рассматривала вопрос о референдуме не более минуты. Никаких замечаний не было, члены комиссии признали, что инициатива соответствует закону и отправили ее на следующий этап, в городской парламент.

Теперь то, что инициатива о референдуме соответствует закону должны подтвердить также городские депутаты. Если инициативу утвердят и в Противникам "Охта Центра" светит сбор подписей в новогоднюю ночьпарламенте, инициативная группа вправе приступать к сбору подписей. Перед этим она должна открыть счет в банке для оплаты всех связанных с этим сбором расходов. За один месяц надо собрать 70 тыс. подписей.

Депутаты должны определиться за 20 дней. Однако Резник не исключает, что власть специально ускорит рассмотрение вопроса, чтобы сбор подписей и связанное с ним открытие счетов пришлось на новогодние праздники. Это затянет процедуру, поскольку будут закрыты банки, и люди в праздники менее активны.

Заместитель директора ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" Владимир Гронский, считает, что подписи собрать удастся, но сомневается, придет ли на референдум необходимое количество участников (1,7 млн человек).

"Наша компания с самого начала своей деятельности действует в рамках закона, и если депутаты примут Владимир Гронскийрешение в пользу референдума, мы также будет строго следовать закону", - заявил он. При этом Гронский подчеркнул, что они будут "широко извещать петербуржцев" о том, что проект "не портит открыточных видов Петербурга, а наоборот украшает еще одним, современным шпилем наш город". "Если сюда (в Петербург. — Ред.) перейдут все структуры "Газпрома", то до четверти бюджета Москвы перейдет в Петербург", — добавил Гронский. По его словам, речь идет о сумме в 125-250 млрд рублей ежегодно.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8
Модест Петрович Пупки7 декабря в 21:40Ответить

Дык Москали бомжеглотами и нищебродами будут....?

Горожанин7 декабря в 22:59Ответить

Просто удивительно невнятные формулировки вопросов на референдум. Видимо, в "Яблоке" считают, что этот референдум - только для высоколобых интеллектуалов, за коих они и себя держат, хотя, похоже, явно ошибаются.

Татьяна7 декабря в 23:07Ответить

Пусть строят хоть 100 башен...только не по соседству со Смольным собором....места хватает и в Веселом поселке и в Приморском районе...хоть целый квартал имени газпрома...а на том месте комплекс зданий по стилю Смольного собора...тогда и город будет более красивым...только мозгов не хватет такое спроектировать и построить...мозгов и вкуса нет...только деньги в кармане и баксы в глазах как счетчик работает....все равно 80% Петербуржцев против....а им плевать....привыкли мы к своему городу...такому какой он есть...у наших людей другие вкусы...мы башни не воспринимаем стоящими рядом со Смольным....Питер не купишь на эту дешевку....

Папазол7 декабря в 23:48Ответить

Ребята,

в Новый Год собрать подписи проще, чем кажется.

Главное, поставить точки сбора в традиционные места предновогоднего шоппинга, которые угадать совсем несложно. И обеспечить надлежащий доступ к ручкам и спискам...

Папазол7 декабря в 23:51Ответить

Хотя если заставят "идти в школу" - то конечно будут сложности.

Один хрен - комсомольцы не построят башню Ну не судьба им просто. В Новом 2010м году навернется и рубель, и доллар так, что дальше "ямы" им ну никак не двинутся будет с их аппетитами на откаты.

qp Пыров Олег Юрьевич7 декабря в 23:57Ответить

Я скажу, почему он должен находится в «черте» города
Я скажу … потому что я знаю где эта «черта…»
«Черта» -культурной столицы
«Черта» русского характера …
«Черта» ,который «шепчет» каждому на ухо…
И те «1000 чертей» что спасли Францию…
«Черта – с два» вы убедите меня что сей, «шпиль» не нужен ,…

Сергей8 декабря в 0:00Ответить

Вот, наконец, я и увидел могучего и справеливого гронского, чей голос 1 сентября грохотал над седой Невой! Вот каков ты - певец заобачных высот, справедливейший борец за городское мнение.

Южный Парк8 декабря в 1:01Ответить

им светит вышка )

Дядя Стёпа8 декабря в 8:49Ответить

Согласен с Горожанином.
Вопросы абсолютно не отражают сути обсуждаемого вопроса.Не конкретны расплывчаты и неоднозначны.
Это может говорить только о том, что противники понимают слабость своей позиции и пытаются запутать горожан. Но это стиль яблочников. Если вопросы останутся такими, своей подписи за референдум я не поставлю и друзьям -знакомым посоветую сделать также. А на сам референдум приду в любом случае.
Да и то верно- яблочники и несогласные - меньшинство из меньшинств и с меньшинствами в одном строю.

Tryer8 декабря в 10:19Ответить

"По его словам, речь идет о сумме в 125-250 млрд рублей ежегодно."
2.Гронский. Вы господин Гронский, не мерьте все халявными МЛРД. рублями, может лучше построить производство, завод, фабрику, что бы у жителей Питера была достойная работа и достойная З.П., а не очередной транш в бюджет для очередного распила...

 1 2 3 4 5 6 7 8

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования