Премьер-министр. Чайников

Автор фото: government.ru

Пообщавшись с народом с помощью телемоста, Владимир Путин дал понять, на поддержку каких групп он рассчитывает, каким компаниям симпатизирует правительство и, что не стоит забывать о наличии бассейнов в кризис.

Владимир Путин во второй раз в качестве премьер-министра пообщался с россиянами с помощью телемоста. Если суммировать тезисы премьера, то все будет хорошо, в 2010 году – точно.
Начав с оптимистичных заявлений, что "пик кризиса – преодолен", а рождаемость растет рекордными темпами – "она будет больше 3%", глава правительства перешел к проблемам.
Первым "пал" город Пикалево. Едва не оставшимся без работы людям в белых касках Владимир ПутинПремьер-министр. Чайников пообещал занятость в 2010 году и апатитный концентрат. Именно переработкой последнего должны заняться простаивающие мощности местных предприятий.
Жалующимся на условия жизни пикалевским женщинам, премьер напомнил о строящихся дорогах и возводимом бассейне.
Разговор с рабочими продолжился в других местах. На Саяно-Шушенской ГЭС к Путину обратился человек по фамилии Чайников. Именно ему дал возможность задать свой вопрос корреспондент "Вестей", тактично не заметив тянущуюся руку рядом стоящей девушки.Премьер-министр. Чайников
Таких случайностей в телемосте было достаточно. Например, в студии, по словам ведущей, "почти весь ряд занимали представители Ижорских заводов". Им премьер также пообещал заказы, признавшись предприятию: "симпатии на вашей стороне".
Поддержку пообещали и "АвтоВАЗу", озабоченность судьбой которого выразил сотрудник этого предприятия по фамилии Пивоваров. Этот рабочий в белой рубашке и галстуке уверил премьера, что работает в сборочном цехе.
Остальному бизнесу в разговоре с Путиным не везло, особенно фармакологам. Ведущая Мария Ситтель акцентировала внимание на ценах в аптеках и, сославшись на повышенный интерес россиян, спросила "Кто стоит за арбидолом?". Прямого ответа Путин не дал, но пообещал зафиксировать цены на лекарства и поручить службе по тарифам следить за торговыми наценками.
Досталось и детям бизнесменов. Некий Олег Данилов, дозвонившись до студии, напомнил о ДТП в Женеве с участием россиянина (сына владельца строительной компании "Версо-М" Мехраджа Юсифа-оглы Бабаева) на автомобиле Lamborghini, и спросил у Путина сколько еще в России будут "богатеть на горе людей".
Премьер прокомментировал это доступным языком: "В советское время в некоторых кругах так выставляли свое богатство напоказ. Модным было у некоторых людей вставлять золотые зубы, причем Премьер-министр. Чайниковжелательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтефлюшки - это и есть те самые золотые зубы".
Была ли вызвана такая реакция тем, что у самого премьера лПремьер-министр. Чайниковичный автомобиль это ВАЗ-21214 ("Нива") остается неизвестным.
Премьер-министр. Чайников Премьер-министр. Чайников