"Туррис" создает российско–финский центр деловых контактов

Российская управляющая компания "Туррис" создает российско–финский центр деловых контактов, который будет функционировать параллельно по обе стороны от границы — на площадках отелей "Балтиец" в Петербурге и "Лейкари" в Суоми. Об этом, как передает "Росбалт", заявил генеральный директор УК "Туррис", руководитель центра деловых контактов "Лейкари — Балтиец" Сергей Кукушкин.

"Финляндия — это наиболее перспективное направление для бизнес–сотрудничества в Северо–Западном регионе. И "Лейкари" станет одной из площадок центра деловых контактов", — сказал он.
По его словам, "Балтиец" и "Лейкари" похожи, и там, и там есть необходимая инфраструктура для проведения конференций и организации досуга, отели связывает видеоконференц–связь. Финский отель "Лейкари" расположен на перекрестке автомобильных дорог Е18 и 15, в 30 минутах езды от российско–финской границы, 15 км от Котки, 10 км от Хамины, 45 км от Куоволы и 130 км от Хельсинки.
В перспективе на базе отеля будет создан выставочно–спортивный комплекс, инвестиции в который составят порядка 3 млн евро.
В настоящее время 70% постояльцев отеля "Лейкари" — это финны, а порядка 30% — россияне. Но в "Туррис" уверены, что в скором времени это соотношение изменится в пользу россиян. "Проведение переговоров на финской стороне оказывается дешевле, чем приглашать финнов в Россию", — отметили в управляющей компании.
Управляющая компания "Туррис" создана в июле 2004 года. В управлении находятся российские гостиницы "Россия" и "Выборгская", отель "Балтиец" и пансионат "Буревестник" и финский отель "Лейкари" в Котке. На настоящий момент в управлении компании — 1532 гостиничных номера. Кроме управления объектами отельного бизнеса "Туррис" оказывает консалтинговые услуги по проектированию, строительству и реконструкции гостиничных объектов, привлекает инвестиции и реализует девелоперские проекты.