Смольный сменил районам головы

Владислав Петров

Сменилось руководство в двух районах Петербурга: Адмиралтейский возглавила Наталья Гордеева из КУГИ, Красносельский — Владислав Петров из комитета по энергетике.

Для заместителя председателя КУГИ Натальи Гордеевой Адмиралтейский район не чужой: она 6 лет возглавляла районное агентство КУГИ.
По информации "Делового Петербурга", 1 декабря на официальном Наталья Гордеева Наталья Гордеева представлении сотрудникам администрации, говоря о задачах, решением которых она намерена заняться, Наталья Гордеева пообещала завершить расселение аварийных домов на территории района.
Экс–глава Адмиралтейского района Александр Любимов руководил им всего год. Он перешел в комитет по социальной политике Петербурга на должность заместителя Александра Ржаненкова. Переход выглядит логичным, поскольку до назначения главой района Любимов курировал именно социальные вопросы.
Глава Красносельского района Вячеслав Фролов отправлен на пенсию, в марте ему исполнилось 60 лет. Он был настоящим долгожителем среди глав администраций. Вячеслав Фролов был назначен на этот пост 17 лет назад, ещВладислав ПетровВладислав Петрове при Анатолии Собчаке.
Сейчас его сменил Владислав Петров, до последнего времени занимавший пост первого заместителя председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.
Бигорафии
Наталья Гордеева работает в КУГИ с середины 1990–х годов. С 1998 по 2004 год возглавляла КУГИ Адмиралтейского района. Затем была повышена до зампредседателя КУГИ. Руководила деятельностью городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости. Последний год была в декретном отпуске.
Владислав Петров начинал трудовой путь мастером аварийно–диспетчерского участка в РЭУ №3. В 1997–2003 годах работал в ГУП ТЭК на различных должностях. С декабря 2003 года перешел в комитет по энергетике и инженерному обеспечению. В конце 2008 года стал первым заместителем председателя комитета.