Бывший бизнесмен стал счастливым только после того, как отказался от всех денег

26 ноября 2009, 09:12
Владислав Цыплухин (tsyplukhin@gmail.com)

     
 
 
Британская газета Daily Telegraph вчера рассказала историю 30-летнего жителя Великобритании Марка Бойла (Mark Boyle), который отказался от своей предпринимательской деятельности и всех денег, разочаровавшись в обществе потребления. Сам он уверен, что это лучшее решение в его жизни.

"Это фантастически. Я никогда не осознавал, сколько беспокойства и напряжения создают деньги в моей жизни, пока полностью от них не отказался. Теперь я почувствовал жизнь без денег и не собираюсь когда-либо существовать как раньше", — говорит Марк.

Бывший бизнесмен стал счастливым только после того, как лишился всех денегБывший бизнесмен стал счастливым только после того, как лишился всех денег

Сейчас странник выживает за счет выращивания овощей на своем маленьком земельном участке. В качестве дополнительной пищи он собирает орехи, грибы, ягоды и просроченные продукты из супермаркетов и ресторанов. "Для чистки зубов я использую каракатицу, которую нашел на берегу, для туалетной бумаги — старые газеты из киосков", — добавил он.

"Две простейшие бытовые задачи — душ и туалет — стали отнимать много времени. Стирать одежду в холодной воде или выкопать компостную яму — более трудные задачи, чем нажимание кнопок бытовой техники. Но мне не бывает скучно: я постоянно гуляю, катаюсь на велосипеде, познаю мир и себя", — сказал Марк.

Он также признался, что решение столь кардинально изменить свой образ жизни заставило его расстаться с любимой девушкой: "Она поддержала мою идею, но не решилась отправиться со мной, поэтому мы расстались. Мне хочется быть с человеком, который готов идти за мной повсюду".

Теперь Марк Бойл намерен раздать все свое имущество, а последние 350 фунтов стерлингов потратить на покупку солнечных батарей для электропитания ноутбука. С помощью компьютера странник уже успел написать свою книгу и множество новых заметок.

 
1 2 3
бомж1 декабря в 10:18Ответить

бомж и бомж, ничего страшного в этом нет, человеку хорошо вот и порадуйтесь за него

barsik30 ноября в 20:17Ответить

Вот если бы он в тайгу, построил дом там себе САМ , и сам бы делал всё своими шаловливыми ручками, вот это подвиг , а так БОМЖ с ноутбуком.8-))))

gfif28 ноября в 19:43Ответить

НЕ впечатляет!Уехал-бы в африку или индию,а то жратва на помойке,фу!

timur28 ноября в 16:32Ответить

Да... чувак рельно засветился в мире...
Теперь про него все будут говорить и думать...
В целом респект...
Чем-то правда напоминает овин, который сожгли, чтобы поесть шашлыков)

Александр27 ноября в 22:04Ответить

Компьютер себе все-таки оставил и книгу пишет, значит не все материальное ему чуждо. Скорее всего, после небольшого периода эксперимета он вернется к привычному образу жизни с новыми силами и средствами . Но сам порыв - похвален. Попытка оторваться от общепринятых норм и понятий о благополучии уже заслуживает уважения .

MG579327 ноября в 17:55Ответить

Карл Маркс 21-го века . Книгу написал . Небось продолжение Капитала...

Иван27 ноября в 14:35Ответить

Ага. А за интернет будет платить натурой. Устал человек - пошел прогуляться. Через две недели вернется.

27 ноября в 14:09Ответить

deja vu. rutor.org кинцо "Into The Wild". Конец грустный :/

еда27 ноября в 10:36Ответить

кушайет кушайте..вам теперь больше достанется

Еж27 ноября в 10:29Ответить

еще один бизнесмен в вождя решил переквалифицироваться - и флаг ему в руки ;)

1 2 3


Главные новости дня

 
РТС1458.971.96%
ММВБ1401.810.52%
USD30.8001-0.22%
EURO39.16540.39%
Газета «Деловой Петербург»№ 135 от 02.09.2010 г.

Деловой Журнал. Блог Виктора Петрика

"Я занимаюсь наукой ровно столько, сколько мне лет"

Конкурс на лучшее название автомобиля Прохорова: победителя не будет

Имя машине придумают профессионалы.

Вещи для погорельцев выбросили на свалку

Чиновница отправила гуманитарную помощь, в силосную яму.

Apple обновила всю линейку iPod

Продажа обновленных версий начнется в США уже на следующей неделе.

Владимир Хильченко займется обучением

Задайте вопрос главе "Созвездия Водолея"

Медведев купил мороженого в оренбургском магазине

Глава государства посетил магазин экспромтом.

Блогеры не верят, что "Калина" была одна

Немало споров вызвал тот факт, что Владимир Путин преодолел федеральную трассу на одной и той же машине.

Губернатору Кировской области "влетело" за Twitter

Дмитрий Медведев пожурил Никиту Белых за пользование сервисом микроблогов в рабочее время.

Создатель "Ежика в тумане" провел лекцию для петербуржцев

Юрий Норштейн рассказал, как создаются мультфильмы.

Чичваркин и Березовский присоединились к "несогласным" в Лондоне

Березовский принес провокационный плакат.

 
 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования