12 февраля 2012 воскресенье, 12:40
Погода в Петербурге:Сейчас: -13°  



Апраксин двор огораживают

20 ноября 2009, 19:06
dp.ru

 
Вокруг Апраксина двора, как и ожидал "Деловой Петербург", начали возводить ограждение. По данным Ассоциации арендаторов и предпринимателей Апраксина двора, работы ведутся с сегодняшнего утра. Как сообщает организация, разрешения на установку забора бизнесменам пока предъявлено не было.
 
 

"Будущий застройщик принял решение о проведении исследования на территории Апраксина двора с целью определения расположения инженерных коммуникаций. С этой целью на территории "Апрашки" предполагается отрыть 28 шурфов общей площадью около 150 м2. "Для безопасности горожан" местность решено огородить строительным забором, полностью закрыв (ее) как для владельцев собственности, так и для посетителей", - пишет пресс-служба ассоциации. По ее версии, такое решение объясняется "стремлением застройщика и городских властей выдавить предпринимателей" с территории рынка.

"Несмотря на декларируемую городским правительством открытость и прозрачность ситуации, о решениях в отношении Апраксина двора арендаторы узнают все решения в момент исполнения. Несмотря на то, что они являются заинтересованной стороной и, как минимум до момента истечения сроков арендных договоров, более чем в праве знать, что планируется в отношении "Апрашки". Многочисленные обращения в различные комитеты городского правительства не приносят результата: ответы сводятся к банальным отпискам", - сетуют предприниматели. Масло в огонь подливает и тот факт, что торговые предприятия рассчитывают на традиционный рост продаж в предновогодний период.

Напомним, в начале ноября "Деловой Петербург" сообщал о планах ООО "Главстрой – Санкт–Петербург" поставить ограждение по периметру Апраксина двора. Местные арендаторы в шоке и обещают обратиться в прокуратуру. Как рассказал генеральный директор компании Игорь Евтушевский, его компания получила ордер на установку конструкции для проведения инвентаризации инженерных сетей. Предполагается, что она будет проводиться не менее 3 месяцев.

Историко–культурная экспертиза самой концепции развития Апраксина двора должна завершиться до 1 декабря 2009 года. По ее итогам решится судьба 34 зданий, планируемых к сносу. "Главстрой" предлагает снести 10–20 зданий на территории рынка. Уже весной 2010 года концепция развития Апраксина двора может быть представлена на градостроительный совет. В этом случае строительство комплекса стоимостью 28 млрд рублей начнется в конце 2010 года.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8
Пират30 ноября в 12:32Ответить

Видимо, Апрашка уже совсем больной мазолью стала. Да уж, перед новым годом теперь прибыли особо не получат, за забором-то.

Локи30 ноября в 12:31Ответить

И на той же Апрашке есть места, которые не в аренде, а в собственности. Что с ними, например, планируется делать?

Локи30 ноября в 12:30Ответить

Куда деваться людям никто не подумал. Им об этом думать не пристало

Странник29 ноября в 4:00Ответить

В Апрашке, между прочим, очень большие площади принадлежат городу и сдавались в аренду по очень нехилой цене. Бюджет ежемесячно получал несколько миллионов долларов дохода. Сейчас все арендаторы с городских площадей или выселены, или выселяются, бюджет недополучает денег, а банкроту Дерипаске Путин из бюджета выделяет миллиарды долларов помощи. Это не коррупция?!

Пират29 ноября в 1:55Ответить

А они не подумали, куда людям деваться оттуда?

Пират29 ноября в 1:54Ответить

Что же так к Апрашке-то пристали?

Забугром25 ноября в 17:02Ответить

По ходу Дерипаске снова деньги девать некуда. Прожект за прожектом. И как-то все неудачные. Сдается мне этот тоже особо удачным не будет.

Аркашка25 ноября в 16:21Ответить

А кого кроме нас это волнует?!!!

Денис25 ноября в 16:20Ответить

Нормально! А как столько народу будет чрез несколько маленьких калиток пролезать???

 1 2 3 4 5 6 7 8

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования