Ленинградская областная торгово-промышленная палата совместно с Правительством Ленинградской области проводят конкурс "Бизнес, развивающий регион"

Положение о ежегодном совместном конкурсе Правительства Ленинградской области и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты "Бизнес, развивающий регион" утверждено губернатором Ленинградской области В.П. Сердюковым и Президентом Палаты Р.Ф.Исмагиловым в ноябре 2004 года.

Конкурс является ежегодным, открытым и проводится в один этап. Основная цель конкурса – совершенствование совместной работы органов власти и бизнес-сообщества в интересах социально-экономического развития региона.
Задачи, которые предполагается решать в ходе проведения конкурса:
- содействие устойчивому социально-экономическому развитию региона;
- повышение конкурентоспособности отдельных организаций и всего региона в целом как на внутреннем, так и на внешнем рынках;
- обеспечение должного уровня охраны окружающей среды;
- активизация деятельности в инновационной сфере.
Участие в конкурсе добровольное и бесплатное. Основными критериями, определяющими возможность участия в конкурсе в определенной номинации, являются:
- увеличение объемов производства;
- создание новых рабочих мест, повышение производительности труда;
- обучение, переподготовка и повышение квалификации работников;
- внедрение в производство и/или разработка новых прогрессивных технологий;
- осуществление природоохранных мероприятий;
- мероприятия по экономии ресурсов;
- мероприятия по улучшению условий и охране труда.
К участию в конкурсе допускаются организации любых организационно-правовых форм и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области.
Подведение итогов, а также награждение победителей и дипломантов конкурса проводится в торжественной обстановке на заключительном мероприятии конкурса - Зимней Ассамблее бизнес-сообщества региона. В 2009 г. она пройдет 18 декабря.
Награждение проводят Губернатор Ленинградской области и Президент Палаты.
В числе гостей Ассамблеи ожидаются руководители предприятий-членов ЛоТПП, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области И.Ф. Хабаров, представители Правительства и ЗС Ленинградской области и Санкт-Петербурга, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
Гостей вечера ожидает множество сюрпризов, разнообразная музыкальная программа и новогодние подарки от Палаты.
Пресс-служба ЛоТПП