"Здоровый малыш" отправился покорять столицу

Автор фото: "ДП"

Петербургская сеть по продаже товаров для детей, являющаяся одним из лидеров в данной области в Северо–Западном регионе, выходит на московский рынок, передает ShopAndMall.

В столице магазин откроется в торгово–развлекательном комплексе "Принц Плаза" уже в этом году. Площадь первого московского магазина составит около 1 тыс. м2.
Эксперты отмечают, что в Санкт–Петербурге рынок товаров для детей достаточно сильно поддерживается городской администрацией, которая предлагает родителям малышей специальные карты, заплатить которыми можно только в специализированных магазинах. Большая часть оборота ретейлера "Здоровый малыш" образуется именно за счет этой социальной программы. В Москве же аналогичных программ нет, поэтому в числе конкурентов розничной сети будут и непрофильные магазины.
Сеть магазинов товаров для детей "Здоровый малыш" работает с 2001 года и на сегодняшний день управляет 75 магазинами в Санкт–Петербурге и Ленинградской области, Пскове, Великом Новгороде и Вологодской области, а также одним магазином в Твери.