04 ноября 2009, 18:47|dp.ru|100комментариев
 
 

Петербург раздвоился: можно бить и веселиться

 

День народного единства показал, что общество в Петербурге уже давно расколото. Можно постоять с транспарантом у БКЗ, а можно быть избитым за критику фашизма. 

 
 

Увидеть своими глазами разницу в политических взглядах петербуржцев можно своими глазами на фотографиях, сделанных для "Делового Петербурга".

Сцена первая: в 13.30 у БКЗ начался митинг, организованный "Единой Россией. Присутствуют рядовые члены партии и высшее руководство, всего около 2,5 тыс. человек Потом праздник продолжится в замом БКЗ, где выступят "Песняры", Эдита Пьеха, Людмила Сенчина и "Самоцветы".

Фотогалерея


                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)

Сцена вторая: парк 50-летия Октября – "Русский марш", на который пришли сторонники ДПНИ, "Славянского союза", "Славянской общины". Люди, которых бьют – это представители антифашистского движения "Антифа". Избивают их за то, что они развернули плакат "Фашизм убивает".

Фотогалерея

4 ноября 2009 года. Все проходит в парке 50-летия Октября 
                          (Фото: Trend)
                        Люди, которых бьют – это представители антифашистского движения Антифашистов избивают их за то, что они развернули плакат 4 ноября 2009 года. 
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)
                        
                          (Фото: Trend)

 
 
 
наверх
 
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
5 ноября в 14:12Ответить

вот инетересно. У чеченов, значит, спросли: хотят ли они быть в составе Чечни.
http://www.rg.ru/Anons/arc_2003/0125/1.shtm
А почему у остального населения России не спрашивал, "хотят ли русские войны"? Я за право наций за самоопределение. Мне, добросовестному налогоплатильщику, Кавказ - сплошной убыток.

5 ноября в 14:02Ответить

Русские с чеченами никогда едиными не станут. Это все равно что азербайджанцы с армянами или Ошские узбеки с киргизами, евреи с арабами дружить начнут.
Чечня вообще не моя земля. Она мне даром не нужна. Кавказ России кроме убытков на протяжении всей истории ничего не принес. Деление страны по национальном признаку рано или поздно приведет к ее расколу.

5 ноября в 13:58Ответить

Согласен, пидорюги они. Лимонов (одно отчестно - ВЕНИАМИНОВИЧ), авторитет их, - тоже представитель народа божьего. На наши русские, как быки безмозглые, по указанию еврея против еврее идти собираются. Крассная Каббала - классная книга. Советую почитать.

5 ноября в 13:53Ответить

У этих нацистов в авторитете кто? - Гитлер. А он, если верить книгам Сергей Климова - на четверть еврей и еще перераст.
http://www.lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/kabbala.txt

Значит, по всем понятиям, те, кто поднимает руку так, как гитлеровцы - предерасты по жизни.

Українець5 ноября в 13:18Ответить

наивны общечеловеки, трындящие об "образованности" и экскурсиях по освенцимам - это лишний раз говорит о вашей тупости и заангажированности, а точнее - неспособности мыслить аналитически - эдакий идеальный портрет "антифашиста" - клеить ярлыки "фашизм" на все то, что не соответствует его представлениям, вбитым ему в пустую голову либеральной и гос пропагандой
умиляет некий "велес", рассуждающий о том, как его народ "миллионами" убивали "под знаком свастики - это ты случайно не о своем кошерном народце глаголишь? а вот мой народ, миллионами травили голодом в 32-33 году сыны моисеевы, везли по этапу в ГУЛАГ, расстреливали... Так что приход немцев в Украину был для нас освобождением

Александр5 ноября в 13:11Ответить

Более чем уверен, что представители Русского марша не кричали "Хайл Гитлер"!
Дело в том, что возможно сейчас эта идеология, которая помогает русским ребятам сплотиться - единственный шанс нашей нации на спасение. Не надо рассказывать, что оккупация народов из ближнего зарубежья проходит мирно и таксисты из Таджикистана не избивают наших сородичей до полусмерти, что те же добрые граждане, плохо говорящие по русски, не грабят наших пенсионерок, я уже не говорю о неизвестных китайских городах из переселенцев в Забайкалье...
Я не призываю с ними воевать, я считаю, что русским нужно объединяться, нужно жить в согласии, нужно понимать друг друга и любить свою страну. Обратите внимание, те же узбеки мирно живут по 10 человек в комнате, они братья, а мы спорим по любому поводу и только и ждем момента, чтобы облить друг друга грязью... нас стравливают политические силы, которые используют любые методы! И я готов встать под знамена, которые помогают русским объединяться, иначе страны, за которую умирали наши предки, вскоре просто не будет, это будет китая-таджико-узбеко-черт еще знает какая республика, а русские будут жить в резервациях, как индейцы в Америке!

Сашья5 ноября в 13:07Ответить

2 Михаилу
Даже если антифа и шли на сознательную провокацию, гопота била их за лозунг "Фашизм убивает"... Если поклонники "солярных символов" не отождествляют себя с фашистами (нациками), то чего возбудились на отдельно стоящую группу? А если били за этот лозунг (а на нем не было написано - "Вы-фашисты", т.е. "национально-озабоченных" никто не оскорблял), то кто они после этого?
Что касается поведения ОбздОНа (Пелевин, копирайт), то это лишь говорит, что большинство из них сочуствуют наци... Задача ОМОНа была НЕ ДОПУСТИТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ, а они дали превосходящим силам наци "отметелить" ребят с лозунгами, против которых ни один нормальный чел спорить не будет, а потом побитых и "упаковали"... Т.е. менты или профнепригодны или небеспристрастны, а это очень и очень опасно, ибо им делегировано "право на насилие" от лица гУсударства...

Михаил5 ноября в 12:48Ответить

На марше был в качестве фотографа, но всю эту кухню прекрасно знаю.
Представители антифа движения шли намерено на место проведения для того чтобы, прокричать пару лозунгов и тут же спрятаться за спины ОМОНА. А Омон с этим делом не торопился и упаковал уже лежащие тела.

И не надо кричать, что "правые" напали и избили левых.
Ведь если вы играетее в футбол в своём дворе, а тут приходят из чужого двора и начинают играть параллельно, мешая вашей игре, то каков будет итог?!

Папазол5 ноября в 12:47Ответить

Александр,

Ну эти рассказы про солярные символы и приветствия Солнца просто не катят после партайгеноссе Гитлера. Это рассказы для людей с задержками умственного развития. Стараниями вот таких вот "приветствующих Солнце" уродов весь Питер был завален умершими от голода людьми.
Их в штабеля складывали прямо на улицах, потому, что хоронить уже не было сил.

Вы хоть понимаете, в каком городе эти ребята "хайль" кричат? (да еще напяливши вермахтовскую кепку).

Другое дело, что германские идеологи нацизма дело свое знали крепко и разработали эффективную идеологическую систему и символику для этой системы. А почва у нас сейчас для этого увы - подходящая.

Вот детки и "приветствуют Солнце" направо и налево.
И ни к чему хорошему это, увы, не приведет.

Велес5 ноября в 12:40Ответить

Александр, во мне память предков жива. Я хорошо усвоил что люди со свастикой и с Зигой не так давно расстреливали моих сограждан и моих родственников. И убеждать меня в том что это безобидно - не надо. Если бы у них на знаменах были нарисованы ангелы, я бы отказался от ангелов. Зиги, свастики, униформа немецкого образца, национализм - слишком много совпадений для меня. Именно так выглядели убийцы моего народа. И на них у меня аллергия, несмотря на изображения свастики на деньгах, несмотря на русское монархическое знамя, несмотря на древний знак приветствия солнца. ТАК ВЫГЛЯДЕЛИ УБИЙЦЫ.

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования