Энди Гарсия попробует стать Саакашвили

Грузинские СМИ сообщают о том, что известный голливудский режиссер Ренни Харлин в эти дни занят съемками сцены о грузино–осетинском конфликте в резиденции Михаила Саакашвили. Роль президента страны досталась знаменитому актеру Энди Гарсия.

О новом фильме известно немного. Большинство деталей картины держится в тайне. Неизвестно даже рабочее название ленты, она в планах режиссера обозначена как "Georgia–Russia War Project" ("Проект о грузинско–российской войне"). По официальным данным, съемки фильма начались в середине сентября 2009 года. Премьера фильма состоится весной 2010 года.
Сам прославленный режиссер "Крепкого орешка — 2" и "Кошмара на улице вязов — 4" говорит о фильме довольно скупо: "Мы хотим сделать серьезное кино о военном конфликте России и Грузии". Также Харлин подтвердил, что жанр фильма — драма и, по его словам, "это будет большая и трагичная человеческая история". Он утверждает, что его работа будет направлена не против России или Грузии, а исключительно против войны. При этом одним из продюсеров этого кинопроекта является Папуна Давитая, член грузинского парламента, активно поддерживающий президента Саакашвили.
На роль президента Саакашвили утвержден Энди Гарсия, актер американско–кубинского происхождения, который на 11 лет старше Михаила Саакашвили. Гарсия широко известен своими ролями в кино, в частности, ролями в фильмах "Крестный отец — 3", "Одиннадцать друзей Оушена" и "Афера".
Энди Гарсия попробует стать Саакашвили Энди Гарсия попробует стать Саакашвили Энди Гарсия попробует стать Саакашвили
Вчера на Dailylife.com появился фоторепортаж, подтверждающий присутствие Гарсия на съемках фильма.
Как сообщает " Газета ", легендарный сербский режиссер Эмир Кустурица, уже снявший фильм о любви на фоне военного конфликта "Жизнь как чудо", также выразил желание снять фильм о грузино–осетинском конфликте. По словам режиссера, ему хотелось бы отразить события со стороны Южной Осетии, для чего он уже посетил республику в начале октября 2009 года.
В прошлом году Энди Гарсия попробует стать Саакашвилигрузинские СМИ были разыграны российскими блогерами. Шутка ЖЖ–пользователя meshekskyi о том, что "Николас Кейдж в сотрудничестве с кинокомпанией Stone Village Pictures приступил к съемкам фильма об августовских событиях", была воспринята всерьез и опубликована на нескольких грузинских ресурсах. Только после насмешек читателей под статьей появилась надпись: "Данная информация, распространяемая российскими СМИ, оказалась выдумкой и шуткой одного из блогеров". Однако ссылки на российские СМИ так и не были опубликованы.
Энди Гарсия попробует стать Саакашвили
Кстати, это же самое издание "Грузия.Online" на днях снова успело нашуметь в российском Интернете. Поводом для насмешек стала форма регистрации читателей на форум. Чтобы получить доступ к обсуждениям, необходимо ответить на два принципиально важных для редакции вопроса о начале и причинах грузино–осетинского конфликта:
Энди Гарсия попробует стать Саакашвили Энди Гарсия попробует стать Саакашвили Энди Гарсия попробует стать Саакашвили