12 февраля 2012 воскресенье, 11:37
Погода в Петербурге:Сейчас: -13°  



Транспортный налог в Петербурге - 450 рублей за "лошадь"

05 октября 2009, 18:17
dp.ru

 
Михаил Осеевский
Транспортный налог в Петербурге поднимут для мощных машин в три раза. Владельцам таких авто придется выложить 450 рублей за каждую "лошадку". Большинству высших чиновников города беспокоиться не о чем.
 
 
 

Как будет повышаться транспортный налог в Петербурге, рассказал сегодня вице-губернатор Михаил Осеевский. По его словам, для автомобилей мощностью более 250 л.с. налог увеличится втрое, для остальных категорий машин – "вырастет незначительно".

Напомним, что 1 октября правительство России внесло в Госдуму законопроект, позволяющий регионам в два раза повысить ставку транспортного налога. Регионы самостоятельно устанавливают размер этого налога в разрешенном диапазоне.

В Петербурге сейчас одни из самых высоких ставок. Для автомобилей мощностью более 250 л.с. ставка составляет 150 рублей за каждую лошадиную силу. Таким образом, владельцам мощных машин придется платить от 112,5 тыс. рублей ежегодно.

К примеру, мощность популярных в Петербурге автомобилей Porsche Cayenne составляет от 290 л.с. до 550 лМихаил ОсеевскийМихаил Осеевский.с. Соответственно, их владельцам придется платить от 130,5 тыс. до 247,5 тыс. рублей. Правда, есть модификация с дизельным двигателем мощностью 240 л.с., у которой теперь есть все шансы стать хитом сезона.

Самих руководителей Петербурга повышение транспортного налога вряд ли заденет. В апреле члены правительства города раскрыли данные о своем имуществе и доходах за 2008 год.

Как оказалось, Михаил Осеевский ездит на автомобиле "Сааб 9–5" 1999 года выпуска, а Глава КЭРППиТ Алексей Сергеев владеет AUDI A–6 2007 года выпуска.

Самые мощные машины оказались у представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского - "Фольксваген Touareg" 2005 года выпуска и вице-губернатора Юрия Молчанова - Мерседес SL 500" 2002 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.), Toyota Land Cruiser Prado 2004 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.).

Остальные члены правительства: Валентина Матвиенко, Алла Манилова, Александр Вахмистров, Валерий Тихонов, Роман Филимонов, Сергей Бодрунов, Дмитрий Буренин и Светлана Штукова автомобилей не имеют.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
ирина8 октября в 15:52Ответить

А как же насчёт поддержки отечественного автопрома? У меня калининградский Кадиллак 326л.с.? И в чём разница между мной и автовладельцем с а.м. 150 л.с.?????Их на дорогах большинство!!!! Конечно,чиновничьи авто от налогов освобождены,и как они говорят,что у них нет автомобилей!!!!! ЦИНИЧНО!!!

SF8 октября в 15:50Ответить

вообще триндец возмущен,у меня 560 лошадей,это кто придумал бред такой,платить налоги?! я тачку купил за дорого,и налоги уже все оплатил когда таможню проходил,и что теперь я должен каждый год опять платить по 168т.р. ?! у меня и так страховка 400т.р.,куда к черту такие расходы,вообще обнаглели доить бедных граждан....

Слава8 октября в 13:39Ответить

В Штатах и Германии налог на авто и то меньше!!!Охренели!Но тема давняя - помните как зерно у крестьян забирали-больше пострадали богатые! И что?Сельское хоз-во тогда рухнуло и был голод.Так что нового этот Осиевский не придумал!А пару-тройку чинуш с ЗАГСа и Смольного могу назвать у кого тачки далеко за 300 лошадок!Нас опять за быдло держат - пипл схавает и жизнь прекрасна(помните такую рекламу в городе)!

Света8 октября в 13:27Ответить

Да.конечно наш автопром и экология ну просто близнецы-братья.До ЕВРо2 хоть какая-нибудь дотянет интересно.А что касаемо убивания дрог-так их изначально делают из смеси низкого качества.Налог как в мире лучше всего вложить в топливо-и никому не обидно будет.А за нашу власть все голосовали-чего уж теперь
Либо сидели дома-а вот бабушки ходят на выборы- а представление о жизни у нее свое-делайте выводы

Зюзик8 октября в 13:04Ответить

2Snake
аккуратнее с идеями ,ублюдки из Смольного могут просматривать коменты

а вообще ,ещё у собаки 4 ноги ...

Snake8 октября в 12:03Ответить

Надо ввести еще дорожный налог на ноги. а то пешеходы уже совсем распоясались - ходят по тратуарам, топчут зебры, некоторые в тяжелых ботинках. Но ввести надо и послабление - 1 нога - 50% налога платишь, так что есть возможность сэкономить для бережливых.

KIA8 октября в 11:45Ответить

Айк
Не лезьте, не зная, о чем речь идет.

Андрей8 октября в 11:40Ответить

А как они, наше блин правительство, вообще думает собрать налоги? На дорогах много американцев, от 200 л.с., 30% зашкаливает за 250 л.с., но года то 99-05, кто будет платить при стоимости машины 350 т.руб, 113 т.р.в год? Автопарк из хлама куда собственно денут, чиновнички...

Rinka8 октября в 11:00Ответить

Господа "законоприниматели", вы кажется, зажрались...
Если б с этого налога хотя бы дороги нормальные сделали, то еще имеет смысл, а платить в никуда за то, чем обладаешь-это как минимум несправедливо...
А вообще-лучше б устанавливали ставку в зависимости от количества ДТП. А то одни на ведре сносят всех нахер, и платят копейки ,а другие- уважительно ездят по дороге и платят х.з. за что такие деньжищи...
В общем- сволочи наши местные власти, им на рестораны не хватает, наверное...

Cаша8 октября в 10:46Ответить

Скажите, люди имеющие X5, инфинити QX, у жены 270 л.с. машину и 2 мотоцикла (человек писал ранее коменты) и еще один с таким же состоянием, вот что надо делать что бы такое бабло иметь?? Только лес ворованный продавать наверно... Я вот от заката до рассвета вкалываю, причем головой, так пока только кредитный джипик, 197 кобыльный взял... и не представляю как взять себе новый Х5, да еще и инфинити и мотики и дене тачку, и дом наверняка... Это минимум в месяц надо иметь тысяч по 500 руб, да и то в кредиты придется влезть!! Ворье осуждает ворье! Хотя мне тоже 10 тыс. в года за свою машину платить не очень охота!!!

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования