12 февраля 2012 воскресенье, 12:12
Погода в Петербурге:Сейчас: -13°  



Транспортный налог в Петербурге - 450 рублей за "лошадь"

05 октября 2009, 18:17
dp.ru

 
Михаил Осеевский
Транспортный налог в Петербурге поднимут для мощных машин в три раза. Владельцам таких авто придется выложить 450 рублей за каждую "лошадку". Большинству высших чиновников города беспокоиться не о чем.
 
 
 

Как будет повышаться транспортный налог в Петербурге, рассказал сегодня вице-губернатор Михаил Осеевский. По его словам, для автомобилей мощностью более 250 л.с. налог увеличится втрое, для остальных категорий машин – "вырастет незначительно".

Напомним, что 1 октября правительство России внесло в Госдуму законопроект, позволяющий регионам в два раза повысить ставку транспортного налога. Регионы самостоятельно устанавливают размер этого налога в разрешенном диапазоне.

В Петербурге сейчас одни из самых высоких ставок. Для автомобилей мощностью более 250 л.с. ставка составляет 150 рублей за каждую лошадиную силу. Таким образом, владельцам мощных машин придется платить от 112,5 тыс. рублей ежегодно.

К примеру, мощность популярных в Петербурге автомобилей Porsche Cayenne составляет от 290 л.с. до 550 лМихаил ОсеевскийМихаил Осеевский.с. Соответственно, их владельцам придется платить от 130,5 тыс. до 247,5 тыс. рублей. Правда, есть модификация с дизельным двигателем мощностью 240 л.с., у которой теперь есть все шансы стать хитом сезона.

Самих руководителей Петербурга повышение транспортного налога вряд ли заденет. В апреле члены правительства города раскрыли данные о своем имуществе и доходах за 2008 год.

Как оказалось, Михаил Осеевский ездит на автомобиле "Сааб 9–5" 1999 года выпуска, а Глава КЭРППиТ Алексей Сергеев владеет AUDI A–6 2007 года выпуска.

Самые мощные машины оказались у представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского - "Фольксваген Touareg" 2005 года выпуска и вице-губернатора Юрия Молчанова - Мерседес SL 500" 2002 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.), Toyota Land Cruiser Prado 2004 года выпуска (совместное владение с Молчановой Т.Н.).

Остальные члены правительства: Валентина Матвиенко, Алла Манилова, Александр Вахмистров, Валерий Тихонов, Роман Филимонов, Сергей Бодрунов, Дмитрий Буренин и Светлана Штукова автомобилей не имеют.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 ...11 12 13 14 15 16 17 18 19 20...
х7 октября в 11:59Ответить

мне кажется не поднимут, смелости не хватит

2 Сергей
заплати мне миллион.
не хочешь? тогда иди нахуй!

Дядя Стёпа7 октября в 11:46Ответить

А где будет проводиться акция?

Андрей7 октября в 11:18Ответить

to Дядя Стёпа.
Да, я не верно сказал, именно - правительство, паразитирующее на стране. Короче 12го и 24го числа акция автомобилистов - пойду на нее и всем советую.

Дядя Стёпа7 октября в 10:47Ответить

To Андрей. Причем здесь страна? Государство по своей природе- ограничение выбора -в той или иной степени. Другой вопрос, что эти ограничения должны быть в интересах большинства. Хотя и оно (большинство) далеко не всегда бывает адекватным. Ясно одно- народ достоин тех, кого избрал. Давайте организовываться, создавать что то типа профсоюзов или общественных движений для защиты (своих) прав горожан. Другого пути просто нет, а скулить можно до бесконечности.

Косой7 октября в 10:36Ответить

to Сергей ответить "друг" тебе не чем да и не зачем, нашёлся всё-таки один урод или власть отбивается

Андрей7 октября в 10:29Ответить

Повышение транспортного налога до таких цифр - это ограничение свободы выбора человека. Чем обосновано повышение налога?
Буквально. У меня шевроле трейлблейзер, новый, кредитный.
Соответствует евро-4, цена машины 1150тыс., что на уровне "копейки" бмв. Это что - экологический налог или налог на роскошь??!! Если дорожный налог, что почему дифференциация по машинам??
Почему я должен пахать по 12 часов в день, чтобы иметь машину, которая мне нравится, а автопарки, владеющие пазиками, которые дымят так, что за ними можно только по приборам ехать и которые, замечу, еще и бабло стригут - будут платить в несколько раз меньше.
Я не хочу работать на такую страну.

Дядя Стёпа7 октября в 10:16Ответить

Любой проект ( тем более бюджетный) должен иметь своё экономическое обоснование.
В данном случае, чистое латание бюджетных дыр за счёт части горожан( причём не самых состоятельных т.к. состоятельные рассекают на служебных )
Куда предположительно идут средства от налога? Говорилось, что на ремонт дорог, тротуаров и т.д.
Тогда почему не платят пешеходы, велосипедисты ? ( пусть даже в пересчете на л/с)
Отсюда вывод-налог носит дискриминационный характер в отношении своих граждан.
Я понимаю власть- инфраструктура не готова к такому увеличению авто и т.д. и т.п.
Но подходы чисто совковские –не пущать, запретить, если есть авто-значит богач(можно драть 3 шкуры). Совести у них нет совсем, но это и не новость.
Поэтому предлагается на следующих выборах избирать людей, в программах которых были бы учтены требования горожан по данному вопросу. А сейчас только акции протеста, статьи в газетах и т.д., что называется – формирование общественного мнения.

Дмитрий С-Пб7 октября в 10:14Ответить

Кровожадные Вы какие. Нет что б сначала пообщаться с избранником, так сказать выразить ему наше всеобщее мнение...
А Вы сразу в печень, на ливер пустим требуху. Во многих городах России 24 октября автомобилисты, пешеходы и велосипедозависимые выйдут сказать своё НЕТ.
От Владивостока, Новосибирска, Омска, Братска до Калининграда и Питера....
Присоединяйтесь!
http://iskra-tigr.ru/

alex7 октября в 9:52Ответить

...ну че рашка...застыли в коленно локтевой позе...и будут всех вас долбить..парочка юристов которые сидят за кремлевским забором...за что голосуете то и имеете...босота!

787 октября в 9:14Ответить

to Сергей.
"Не можешь платить, пересаживайся на малометражку или ездь на метро. Не хочешь - тогда плати."
Ну ты и урод! За электричество ты платишь за каждый киловатт, почему я должен платить за машину ТН если я например, уехал в командировку недели на две, в отпуск на месяц или не пользуюсь ей какое-то время из-за не надобности. Не можешь заработать на машину, так сиди и не вопи! У меня например два гольфа, один 75 л.с., другой 160 л.с. Собираюсь приобрести ещё и третий, как раритет. Это моя собственность и я не собираюсь платить за то, чем не пользуюсь.

 ...11 12 13 14 15 16 17 18 19 20...

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования