Собчак: "Я никогда не вкладывала деньги ни в один бизнес"

Автор фото: russia.ru

В феврале этого года в рамках рекламного проекта Sony Ericsson Олег Тиньков на 2 недели поменялся местами с Тиной Канделаки и стал разрабатывать концепцию новой передачи про бизнес. В минувшие выходные в Рунете представлен первый выпуск "Бизнес-секретов с Олегом Тиньковым".

"Я слежу за всем, что появляется на стыке онлайна и телевидения. Считаю мобильное ТВ, Интернет–ТВ наиболее перспективным направлением. Поэтому я буду создавать концепцию телепрограммы именно для Интернет–ТВ, даже попробую себя в роли телеведущего. Во время эксперимента я оценю эффективность этой ниши, а потом, скорее всего, задействую ее в продвижении своего банка. В сфере Интернет–ТВ я бы хотел начать с передачи о предпринимателях. Было бы здорово раскручивать их и популяризировать так, как это обычно делают со звездами шоу–бизнеса", — писал Олег Тиньков.
Площадкой для новой передачи предпринимателя выступило одно из самых популярных российских интернет–телевидений Russia.ru. Первой на вопросы Тинькова о личном бренде пришла ответить Ксения Собчак.
"Я знаком с Ксенией более 12 лет и знаю ее как талантливую женщину, предпринимателя, бизнесвумен. Именно об этом и говорили, в конце опопсились, конечно, и даже обсудили, за сколько денег она бы разделась для журнала. Далее будут владелец "Метрополя" Михаил Слипенчук, владелец Ritzio Борис Белоцерковский, владелец Genser Игорь Пономарев. Мы приглашаем исключительно владельцев бизнеса и задаем ершистые вопросы", — написал в своем блоге Тиньков.
Ксения Собчак рассказала о том, как она использует личный бренд: "Выпускаются книги уже очень успешно давно, большими тиражами, кстати. Тетрадки, всякие школьные пособия, канцелярские товары, вот. И духи, например, единственные успешные русские духи".
Известная телеведущая подчеркнула, что никогда не вкладывает деньги в российский бизнес. "Малый бизнес, на мой взгляд, в России — это вещь очень тяжело подъемная и очень рисковая. Поэтому начинать там свое дело с нуля и выступать в сегменте малого бизнеса в нашей стране, вообще, на мой взгляд, дико тяжело. Поэтому как раз мой совет — начинать с какой–то работы, с менеджмента, с каких–то компаний и уже потом, со временем, может быть, к чему–то прийти. Я никогда не вкладывала деньги ни в один бизнес. Обманут, обворуют, придет налоговая, потом менты. В общем–то, как бы эта вот для меня история закрыта. То есть я работаю исключительно по схеме: когда я даю имя и за это имя имею какие–то проценты или деньги, или фиг с гонорара", — заявила Собчак.
Видеоролик: