В рамках Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи в Петербурге пройдет благотворительный концерт "Хит-парад оперной музыки"

"Всемирный день хосписной и паллиативной помощи" (World hospice and palliative care day) проводится по всему миру 10 октября с целью сбора средств для пациентов хосписов и привлечения внимания общества к их судьбам. В Петербурге к этому дню приурочен концерт "Хит-парад оперной музыки", который состоится в церкви Св. Петра и Павла (Невский пр. 22/24). Стоимость билета – 250 рублей. 

Шедевры оперного искусства исполнят Людмила Дудинова (сопрано), Сергей Семишкур (тенор) и Карри Персон (баритон) в сопровождении Петербургского Камерного хора, художественный руководитель и главный дирижер - Заслуженный деятель искусства России Николай Корнев, и Санкт-Петербургского Фестивального оркестра, художественный руководитель и главный дирижер - Кристофер Валандер (Швеция).
В рамках Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи в Петербурге пройдет благотворительный концерт В рамках Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи в Петербурге пройдет благотворительный концерт "Хит-парад оперной музыки"
Цель благотворительного концерта – обратить внимание горожан на проблемы хосписной и паллиативной помощи (помощи людям с угрожающими жизни – острыми, хроническими, онкологическими - заболеваниями), собрать средства в пользу неизлечимо больных и напомнить об их проблемах и нуждах.
Концерт "Хит-парад оперной музыки" состоится 10 октября в церкви Св. Петра и Павла (Невский пр., 22/24). Начало концерта в 19.00. Стоимость билета – 250 руб.. Продажа билетов будет осуществляться в день концерта в церкви Св. Петра и Павла с 16:00.
Концерт пройдет при информационной поддержке фестиваля классической музыки стран Северной Европы Nordic Music.