Обменяться визитками одним "соединением"

В западных блогах появилась информация о новом устройстве Poken Pulse, которое предназначается для обмена контактной информацией. Создатели "флешки–визитницы" уверены, что их изобретение сможет вытеснить из делового мира печатные карточки.

Poken Pulse представляет собой небольшое пластмассовое устройство со встроенной флешкартой на 2GB, способной хранить большое количество контактов. Контактная информация с обеих карт передается при соединении двух устройств. После этого каждая из сторон получает полную информацию о своем новом знакомом, включая портфолио или ссылки на профили в социальных сетях. Обменяться визитками одним "соединением"
Обменяться визитками одним
Разработчики из Швейцарии уже распространяют Poken Pulse через Интернет. Цена устройства — 29,99 евро. На сайте компании представлены несколько видов дизайна, сообщает 100ideas.
В блогах отмечают, что шансы Poken Pulse вытеснить печатные визитные карточки очень малы. Причина заключается в том, что полученную информацию невозможно просмотреть без компьютера, которого может не оказаться рядом в нужный момент.
Напомним, что это уже второе смелое заявление разработчиков о начале нового времени, когда уйдут визитные карточки. В сентябре прошлого года Рунет обсуждал концепцию устройства B–scanner. Для считывания информации, содержащейся в визитке, достаточно вставить карточку в сканер стандартного размера. В случае надобности изображение извлекается из памяти и просматривается на OLED–дисплее. Тогда критики обратили внимание на то, что создатели устройства не учли визитные карточки необычной формы и с печатью на двух сторонах.
Обменяться визитками одним Обменяться визитками одним "соединением" Обменяться визитками одним "соединением"
Обменяться визитками одним