КБДХ — всадник без головы

СПб. Вчера появилась информация о том, что глава КБДХ СПб Олег Виролайнен наконец–то оставляет свой пост. Его место прочат главе дирекции по строительству КАД Борису Мурашову.

Как сообщает источник «Делового Петербурга» в Смольном, отставка главы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) произошла в прошлую пятницу, но официально об этом будет объявлено на ближайшем заседании городского правительства во вторник, 29 сентября. Олег Виролайнен после ухода с поста главы комитета, возможно, будет назначен на должность помощника губернатора, но это пока не подтверждается. Сам Олег Виролайнен пока отрицает информацию о своей отставке. «Я не хочу обсуждать этот вопрос по телефону. Придет время, вы все узнаете», — заявил он корреспонденту «Делового Петербурга».
По данным источника «ДП», его кресло займет генеральный директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода СПб» Борис Мурашов. Связаться с ним в воскресенье не удалось.
Как сообщил пресс–секретарь дирекции Алексей Измайлов, информация может быть подтверждена или опровергнута в понедельник: в 12:00 должно пройти совещание с коллективом дирекции по строительству КАД и на нем он, возможно, объявит о своем уходе.
«Пока нет подтверждения ухода Бориса Мурашова, хотя разговоры о том, что он может занять пост главы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, ходят уже давно», — говорит Алексей Измайлов.
Олег Виролайнен, экс–вице–губернатор и председатель КБДХ.
фото: андрей кульгун
Борис Мурашов, глава дирекции по строительству КАД.
фото: trend/денис вышинский
На заметку
История отставки
32 млрд рублей — бюджет КБДХ в 2009 г. Управлять им Виролайнен направлен в 2006 г., уйдя с поста вице–губернатора. Он считался соратником губернатора еще со времен работы в Красногвардейском обкоме КПСС.