МИРовое банкротство

Сеть магазинов бытовой техники "МИР" банкротит свою основную операционную "дочку". К ней предъявлено более 40 исков от поставщиков.

ООО "Мовитрэйд" подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании себя банкротом, сообщается на сайте арбитража. Компания полностью принадлежит "Группе МИР", у которой, в свою очередь два валедльца: ОАО "Магазин электроники МИР" и ООО "ЕвроКонтур-МИР".
"Мовитрэйд" выступал поручителем по облигациям МИРа, говорится на сайте сети магазинов. В уставе компании говорится, что она занимается покупкой и продажей бытовой техники.
На данный момент к "Мовитрэйду" подан 41 иск в московском арбитраже.
С начала года сеть "МИР" закрыла сократила число своих магазинов с 72 до 56. Три из них работают в Петербурге. Пресс-служба компании на звонки не отвечает.