В Петербурге могут перестать продавать спиртное с 21:00

Депутаты ЗС предлагают губернатору Петербурга ограничить время торговли крепкими спиртными напитками с 21:00 до 9:00, рассмотреть возможность создания межведомственных центров по профилактике алкоголизма, а также создать и организовать трудовые общины.

По инициативе парламентария Виктора Евтухова был направлен запрос, в котором обозначается необходимость создания специального координационного совета по разработке и реализации антиалкогольной концепции, сообщает "Фонтанка".
Документ вызвал бурные обсуждения среди депутатов. Парламентарий Юрий Карпенко назвал инициативу пиаром и в присутствии Евтухова предположил, что "Единая Россия", может быть, хочет всю страну и всех, кто выпивает по праздникам, "собрать в артель".
Читайте также:
Нет в жизни счастья
Другие депутаты также обозначали проблему некачественного спиртного, рекламу алкоголя, необходимость введения госмонополии и даже вопросы сокращения зоны для определения мест реализации спиртного в питейных заведениях — соответствующий законопроект рассмотрят на сегодняшнем заседании.