12 февраля 2012 воскресенье, 11:24
Погода в Петербурге:Сейчас: -13°  



Путин оставил автомобили без "кенгурятников"

16 сентября 2009, 12:06
dp.ru

 
Российское правительство наконец утвердило техрегламент на автомобили. В итоговом варианте не оказалось запрета на праворульные машины, зато вне закона будут "кенгурятники" и нерусифицированные интерфейсы.
 
 
 

Правительство РФ опубликовало на своем официальном сайте утвержденный технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", обсуждавшийся в СМИ последние несколько месяцев. Он вступит в силу ровно через 12 месяцев.

То, чего так боялись многие автомобилисты, в особенности проживающие на Дальнем Востоке, не произошло: автомобили с правым рулем по–прежнему имеют право на существование на российских дорогах. Однако есть в документе и ряд нововведений.

"Запрещается установка на транспортные средства... выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками", — говорится в техрегламенте. Разрешено лишь устанавливать металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

"Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или Путин оставил автомобили без Путин оставил автомобили без "куенгурятников"ГЛОНАСС/GPS", — заявляют авторы документа. Впрочем, виды таких транспортных средств правительство будет устанавливать отдельно.

"Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке", — гласит еще одно положение техрегламента. Это требование вступит в силу для новых моделей машин со дня вступления документа в силу, а для уже выпускающихся — с 2013 года.

Наконец, в стране будет разрешена эксплуатация только тех иномарок, чьи производители имеют в России свои официальные представительства. С закрытием таких представительств прекращается и действие документов, удостоверяющих соответствие автомобилей техрегламенту.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 1 2 3 4 5
ifkey17 сентября в 15:13Ответить

господа, что Вы горланите?
по интерфейсу все правильно, читайте внимательно, для новых, а для выпускающихся с 2013г.
пример знаете ли Вы что на ха5 бмв и-драйв не имеет русского, т.е покупая тачку за более чем 100000 у.е. вынуждены ковыряться на неродном языке.
в моем пониманиии это просто бмв поворачивается к тебе задницей, при том что там хренова туча других языков. При этом покупая телефон за 3000р само собой что там меню на русском.
да и еще на ха 5 можно сделать русификацию, но официальный диллер снимет тебя с гарантии.
ну а по поводу бабушкоотбойников тоже все логично и что возмущаться не понятно, в европе они запрещены, да и мода давно на них прошла.

знатог17 сентября в 13:51Ответить

Нинель

Вам придется сдать свой бмв на утилизацию. Зато получите субсидию на покупку новенького Жигули. Там проблем с интерфейсом не возникнет ввиду его отсутствия.

Петербуржец17 сентября в 13:03Ответить

Нинель

По идее регламент не имеет обратной силы и не касается тех авто, которые уже ввезены. Однако это открывает дорогу гаишникам вымогать взятки например при техосмотре.

Нинель17 сентября в 11:56Ответить

Я не совсем поняла. Мой BMW выдает все предупреждающие надписи на английском языке. И что теперь? Я не могу на нем ездить?

Mirdgy17 сентября в 11:28Ответить

Последний пункт - просто пипец какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!
И чем им так помешали "кенгурятники"??????????

!!!!!!!бред бред бред !!!!!!!!

И что же можно будет сделать с этим "барахлом" без соответствия техрегламента?

17 сентября в 11:04Ответить

У меня такое впечатление, что русских людей выпихивают из России за границу. Так как все законы, создаваемые последнее время, кроме ужесточения по мерзким "любителям" детей,конечно, просто бред собачий. Чем дальше в лес. тем жестче законы. Мы скоро будем с чипами в мозгу ходить и в ногу.

www.ingria.info17 сентября в 10:22Ответить

KIA

а мы и действуем, в меру своих сил и возможностей. Даже то, что я об этом повсюду говорю уже является действием.

Петербург, к сожалению, пока еще находится в составе Говнорашки. Но это не отменяет того, что я живу в Петербурге. А вы живете в России. Это вопрос менталитета и мышления - ощущать себя винтиком в системе огромной империи зла или гражданином своей родной земли.

Husky17 сентября в 10:20Ответить

to Есть мнение

Немного не так. Не на выпущенные до 2013, а на модели, поставленные на конвеер до этого времени. Т.е. предполагается, что производитель внесет изменения по ходу производства и будет с 2013 продавать их уже с русификацией и пр. требуемыми изменениями.

vvv17 сентября в 9:57Ответить

KIA:

А ты не думаешь, что во фразе, о том, что правительство достойно своего народа, какой-то смысл есть? Или о том, что люди в правительстве (большинство) - обычные граждане РФ, с которыми ты мог за партой одной сидеть? (ну может не ты, а твой друг из Петербурга). Рашка и есть, чего там. Я не вношу конструктив. Я просто стабильно повышаю ВВП и плачу больше сотни тысяч налога в бюджет в год (+ ЕСН). А ты?
Петербург не РФ. Не видишь разницы - прокатись по стране, съезди к нам, сравни.
Сколько тебе лет?

Если техрегламент действительно такой, то это очередной мешок говна. Кто, все-таки, это говно(машины РФ) покупает? Мои ли это сограждане? (пользуюсь общественным транспортом, так как на машину пока денег нет, а на ведро с болтами тратить не собираюсь).

DR.17 сентября в 9:44Ответить

Походу им стало страшно по встречке носиться? А то народ на джипы поустанавливал кенгурятников и перестал бояться, спешащих на дачу служащих?

 1 2 3 4 5

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования