ЗАО "УК "Энергокапитал" выходит из кризиса победителем

Стоимость пая Открытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций "Энергокапитал-Сбалансированный" (далее - Фонд) на 10 сентября 2009 года составила 1016,91 руб.  и превысила исторический максимум,  достигнутый 15 января 2008 года, равный 1001,40  руб.

Согласно данным НЛУ на 9 сентября 2009 года Фонд стал лидером среди открытых фондов смешанных инвестиций по доходности с начала года с результатом 183,68%, а по итогам 5 лет занял первое место среди всех открытых фондов с результатом 268,74%.
Также Открытый паевой инвестиционный фонд облигаций "Энергокапитал - Сберегательный" вошел в десятку лидеров среди фондов своей категории по доходности за 3 года с результатом 27,22%.
"Используемый нами инвестиционный подход позволяет максимально использовать опыт и знания управляющих и проявлять гибкость в принятии решений. Это позволило нам добиться таких результатов даже в период кризиса", - рассказывает Александр Павлов, начальник отдела управления активами ЗАО "УК "Энергокапитал".
"Показаны выдающиеся результаты как на рынке акций, так и на рынке облигаций. Большинство клиентских портфелей находятся на максимальных исторических значениях. Результаты работы являются подтверждением того, что компания уверенно следует основному приоритету - предоставление услуг доверительного управления исключительного качества", - отметил Дмитрий Аксенов, заместитель генерального директора по рынку ценных бумаг ЗАО "УК "Энергокапитал".
"Наша стратегия работы строится на высоком уровне доверия между клиентами и компанией. Мы благодарны нашим клиентам, которые пережили вместе с нами драматичное падение рынков в 2008 году и продолжают доверять управление своими активами нашей компании. Мы победили кризис вместе!", - выразил благодарность инвесторам Артем Конин, генеральный директор ЗАО "УК "Энергокапитал".
Мария Ярошевич,
специалист по связям с общественностью
Инвестиционной группы "Энергокапитал"
тел. (812) 329-55-91, доб.7918