МММ возвращается за деньгами

Автор фото: Итар-Тасс
Сергей Мавроди

Создатель знаменитой финансовой пирамиды Сергей Мавроди продолжает действовать на экране. В субботу стартуют съемки фильма "ПираМММида", прокат которого оценивают примерно в $10 млн.

Компания "Леополис" приступает к съемкам фильма "ПираМММида" по автобиографической повести Сергея Мавроди. Предполагаемый доход от проката генеральный директор продюсерской компании "Леополис" Георгий Малков оценивает в 300 млн рублей.
Общий бюджет "ПираМММиды", как сообщили dp.ru в компании, составляет $5 млн. Половину этих денег ($2,5 млн) планируют потратить на маркетинг, половину – на съемки.
Другой фильм "Леопролиса" - "Гитлер капут" (2008 год) при общем бюджете $5 млн принес в кассу $9,7 млн.
Для сравнения - только сумма взыскания в бюджет с МММ, по версии московского управления финансовой налоговой службы, к августу 1994 года составляла около 50 млрд рублей. При тогдашнем курсе доллара - 2335 рублей - около $20 млн.
Съемки "ПираМММиды" должны начаться 12-13 сентября в Москве, после чего съемочная группа отправится в Минск.
"Минск напоминает Москву начала 1990-х", - поясняет руководитель пресс-службы компании "Леополис" Инна Лепетикова.
Выход фильма в прокат предварительно намечен на весну 2010 года. Сергея Мамонтова, прототипом Сергей МавродиСергей Мавродикоторого является Сергей Мавроди, сыграет в нем Алексей Серебряков.
Также в фильме примут участие Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Артем Михалков и др. Режиссер "ПираМММиды" - Эльдар Салаватов.
Как уже было сказано, в основу сюжета фильма легла автобиографическая повесть Сергея Мавроди "Искушение", написанная создателем крупнейшей в России финансовой пирамиды 1990-х в тюрьме.
"Все российские фильмы последнего времени - провалились, - говорит редактор отдела статистики "Кинобизнес сегодня" Сергей Лавров, - поэтому перспективы фильма про МММ туманны. Я сам учился у Сергея Мавроди - он блестяще преподавал математику, но насколько фильм о нем может быть интересен - сказать трудно".