Закон об ужесточении условий содержания собак представят на суд общественности в пятницу

На заседании петербургского общественного совета по вопросам отношения к домашним животным завтра, 21 августа, утром будет заслушан доклад о новом городском законе, ужесточающем условия выгула и содержания собак. Мероприятие пройдет по поручению губернатора города Валентины Матвиенко.

О новом документе, касающемся усиления административной ответственности за нарушение правил содержания собак, представителям общественности расскажет председатель Юридического комитета Анна Митянина, уточняет пресс-служба Смольного.
Общественный совет при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным был создан в соответствии с постановлением правительства города от 19.10.2007 в целях усиления диалога с общественностью, горожанами, а также подготовки конкретных предложений в адрес законодательной и исполнительной власти Петербурга. В состав совета вошли юристы, ученые, кинологи, ветеринарные специалисты, представители исполнительной власти и общественных организаций, депутаты Законодательного собрания.
Между тем, сам закон, по словам Валентины Матвиенко, должен быть принят правительством Петербурга в августе 2009 года. Cкорее всего, документ будет рассмотрен 25 августа.