Юлия Тимошенко: Украина через 3-5 лет забудет о проблемах энергетической зависимости

Украина через 3-5 лет забудет о проблемах энергетической зависимости. Об этом заявила сегодня глава кабинета Юлия Тимошенко, передает "Эхо Москвы".

По словам Тимошенко, Украина начнет строить завод по производству ядерного топлива. В этом году начато развитие урановых месторождений, и через три года у страны будет свой уран. Финансируя этот проект, Киев будет иметь энергонезависимость, кто бы и что бы ни говорил, отметила Тимошенко.
Кроме того, Украина имеет большие возможности в отрасли гидроэнергетики, и это тоже будет способствовать укреплению энергонезависимости, заявила глава кабинета.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.