Рексофт завершил интеграцию SAP и DMS-систем для одного из крупнейших издательских домов Европы

Компания Рексофт,предоставляющая услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения, завершила проект по интеграции автоматизированной системы управления предприятием SAP и системы электронного документооборота DMS для издательского дома Springer (Германия).

Компания Springer Science+Business Media является одним из крупнейших в мире издательских домов. Эта корпорация имеет подразделения в Европе, Азии и Америке и издает 1700 журналов и 5000 новых книг ежегодно, не считая создания баз данных, организации электронных конференций и семинаров. В офисах компании, расположенных в 20 странах мира, работают пять тысяч сотрудников.
Производство такого объема печатной продукции требует обмена и хранения большого количества данных. Например, прежде чем принять решение о публикации книги, редакторы, финансовые и маркетинговые специалисты Springer собирают всю информацию о книге, авторе, стоимости издания и рекламы книги, а также о ее оценочной прибыльности. Ранее вся эта информация помещалась в различные электронные системы, пользоваться которыми было не всегда удобно.
Поэтому руководство компании Springer приняло решение об интеграции систем SAP ERP и DMS, чтобы упростить поиск и хранение данных, ускорить бизнес-процессы, связанные с ними и уменьшить количество возможных ошибок на этапе ввода данных.
Для передачи данных из существовавшей ранее системы в SAP ECC и EMC Documentum DMS, а также для их последующей интеграции, "Рексофт" создал сложную модель на платформе SAP NetWeaver Process Integration. В новую систему был интегрирован механизм поиска с нечеткой логикой.
В результате выполненного "Рексофтом" проекта издательский дом Springer получил возможность оптимизировать и унифицировать процессы в каждом из входящих в нее 60 издательских домов, расположенных на территории двадцати стран, повысить операционную эффективность своей ИТ-инфраструктуры и уменьшить стоимость владения системой SAP.
"Команда специалистов по SAP компании "Рексофт" продемонстрировала высокую точность и скорость работы во время выполнения этого проекта, который позволил нам значительно упростить и рационализировать бизнес-процессы," - говорит Геррит ванн Камен (Gerrit van Kammen), глава отдела программного обеспечения, Springer.
Галия Сайфутдинова
менеджер по связям с общественностью
компания "Рексофт"
(812) 325 21 00
sayfutdinova@reksoft.ru