В Атлантике пропал сухогруз с россиянами на борту

В Атлантическом океане пропал сухогруз "Арктик Си" (Arctic Sea), на борту которого находятся россияне, передает "Фонтанка".

Конечной точкой следования судна был алжирский порт Беджайя, куда сухогруз должен был прибыть еще 4 августа. Однако с 28 июля связь с судном была потеряна, а в порт оно так и не прибыло.
По сведениям главного редактора издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаила Войтенко, информации о местонахождении сухогруза нет ни у судовладельца, ни у родственников членов экипажа.
В данный момент поисками пропавшего судна занимаются различные структуры, в том числе ФСБ и ВМФ.
Примечательно, что в конце июля "Арктик Си", как сообщали шведские СМИ, подвергся нападению бандитов, которые, представившись полицейскими, обыскали судно, а затем скрылись.
Инцидент произошел в Балтийском море, где ранее случаев пиратства отмечено не было. Что именно искали преступники, неизвестно. По сведениям главного редактора "Морской бюллетень - Совфрахт", сухогруз, на борту которого находилось 15 россиян, перевозил лес.