"Народный" объединил мигрантов. Прокуратура проверила

Автор фото: Trend

После событий на Черкизовском рынке в Москве прокуратура Петербурга нашла свое "поле боя". Сотни иностранцев правоохранительные органы нашли в торговом комплексе "Народный".

Прокуратура Петербурга совместно с другими городскими ведомствами выявила нарушения миграционного законодательства в деятельности гипермаркета "Народный" .
Как сообщила прокуратура Петербурга, поводом для проведения проверки послужила информация на горячую линию о нарушениях миграционного законодательства. Кроме сотрудников прокуратуры, "Народный" проверяли представители УФМС, Роспотребнадзора и ГУВД.
Всего проверили 270 иностранных граждан Украины, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, работающих в магазине. Установлено, что у 27 иностранных граждан отсутствовали документы, 49 сотрудников незаконно трудились в России и нарушили правила въезда в страну.
Кроме того, в "Народном" выявили "многочисленные нарушения санитарно–эпидемиологического законодательства". Материалы об административном нарушении направлены в Федеральный районный суд Красногвардейского района для решения вопроса о приостановлении деятельности компании на срок до 90 суток. В самом "Народном" пока ситуацию не комментируют.
"Народный" объединил мигрантов. Прокуратура проверила
Это уже не первая проверка "Народного", по итогам которой выявляются нарушения. Ранее сотрудники Роспотребнадзора и Центра контроля качества кулуарно отмечали, что "Народный" вряд ли закроют, иначе будет социальный взрыв. Дело в том, что торговый комплекс известен своими ценами. Так, по данным сайта магазина, 1 кг картофеля стоит 3,99 рубля, 10 яиц — 9,90 рубля.