Матвиенко встретилась с Дерипаской

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Петербурга Валентина Матвиенко и генерального директора компании "Базовый Элемент" Олег Дерипаски, на которой обсуждалось взаимодействие городских властей и компании в реализации петербургских проектов "Базового Элемента", таких, как "Северная долина", "Юнтолово", реконструкция Апраксина двора, сообщает пресс-служба Смольного.

На встрече было отмечено стабильное и поступательное развитие текущих проектов компании в городе, а также высказана заинтересованность сторон в дальнейшем сотрудничестве в целях поддержания социальной и экономической стабильности, создании новых рабочих мест.
Олег Дерипаска подтвердил заинтересованность в реализации начатых проектов. "Санкт-Петербург является одним из ключевых рынков, в том числе, для строительного бизнеса "Базового Элемента", – сказал Олег Дерипаска. – Данный регион стратегически важен для деятельности всей компании, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с администрацией Санкт-Петербурга".
По словам Валентина Матвиенко, несмотря на непростую экономическую обстановку, нынешняя ситуация с проектами компании в Петербурге не вызывает у городских властей тревоги: "Компания "Базовый Элемент" является одним из крупнейших инвесторов в регионе и нашим надежным партнером. Мы понимаем социальную значимость деятельности "Базового Элемента", ценим социальную ответственность, которую демонстрирует компания, и поэтому готовы оказывать ей, как и другим бизнесам, всестороннюю поддержку в целях экономического развития города и создания новых возможностей и рабочих мест для населения".