"Маяку" не удалось поменяться с "Ленспецстроем"

Правительство Петербурга на сегодняшнем заседании не разрешило поменять инвестора строительства жилого дома на Богатырском проспекте. Компания "Маяк" хотела передать проект "Ленспецстрою". Участники заседания отметили, что компании аффилированы. Предложение не было одобрено из–за возможных проблем с дольщиками.

Также на заседании были разрешены изыскательские работы для строительства ряда объектов. Например, одобрены изыскания на улице Кораблестроителей, рядом с морским терминалом, где появится гостиница. Землю на улице Оптиков обследуют на предмет возможности строительства технопарка. В Рыбацком проезде планируется возвести завод по строительству грузовиков, на Петровском проспекте ООО "Петровский альянс" собирается создать гостиничный комплекс и яхт–клуб.
Одобрены изыскания в целях строительства на Звенигородской улице вестибюля станции метро "Звенигородская". В поселке Солнечный проведут работы на месте строительства гостиничного комплекса ООО "Кристалл". На проспекте Обуховской обороны может быть построен торговый комплекс "Лента".
Кроме того, ООО "Интарсия" разрешили реконструировать архитектурный памятник — дом Трубецкого. Здание будет выполнять культурно–просветительские и деловые функции.