06 июня 2009, 14:01|Алексей Коломенцев|152комментария
 
 

"Олигархи" ныряли в Неву с крейсера "Аврора"

 

В ночь на 6 июня на палубах крейсера "Аврора" несколько сотен гостей Петербургского экономического форума и им сочувствующих отметили годовщину журнала, издающегося на деньги Михаила Прохорова. Вечеринка закончилась нырянием в Неву. 

 
 

VIP–статус вечеринки в честь первого дня рождения журнала "Русский пионер" подчеркивался ее организаторами с самого начала: мероприятие позиционировалось как after party ужина у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, состоявшегося тем же вечером.

Крейсер "Аврора" на вечеринке было не узнать: на верхней палубе были установлены огромные динамики, а по нижней палубе вдоль столов с канапе и бокалами вина деловито сновали официанты, наряженные в тельняшки. В тельняшку, увенчанную голубой кожаной курткой, был одет и главный Олигархи ныряли в Неву с крейсера "Аврора"редактор журнала "Русский пионер" Андрей Колесников.

Тем временем на крейсер съезжались гости. Одним из первых появился мультимиллиардер Михаил Прохоров, который постоянно упирался головой в невысокий потолок нижней палубы. Поэтому большую часть вечеринки ему пришлось провести в полусогнутом состоянии. Вскоре на верхней палубе крейсера началось театрализованное шоу: известный театральный постановщик Павел Каплевич зычным голосом читал стихи о кризисе, а рядом с ним выделывала балетные па танцовщица, наряженная в костюм белого лебедя. Еще одна участница этой постановки в темном платье своими напевами помогала создавать Каплевичу звуковой фон для танца.

Ненаписаная статьяОлигархи ныряли в Неву с крейсера "Аврора"Вскоре к Олигархи ныряли в Неву с крейсера "Аврора"крейсеру "Аврора" подплыла баржа, на которой была установлена сцена с готовящимися к выступлению музыкантами группы "Рубль" — нового проекта Сергея Шнурова. Ведущая вечера Тина Канделаки активно агитировала всех гостей вечеринки подниматься на верх и внимать музыке "Рубля". Песни этого коллектива, изобилующие нецензурными выражениями, вызывали явное одобрение публики на крейсере.

После одной из песен Шнурова восторг гостей вечеринки достиг предела: несколько солидных мужчин, стоявших на палубе, как по команде, в костюмах с криками сиганули с палубы в Неву. Они успели проплыть Ненаписаная статьяоколо 10 метров — мгновенно выплывший из–за баржи картер сразу же принял темпераментных пловцов на свой борт. Как позже выяснилось, трое прыгнувших с "Авроры" мужчин оказались не олигархами, а специально нанятыми актерами. Как бы то ни было, эффект от их "перформанса" был сильным.

Фотогалерея

Андрей Колесников и Валентина Матвиенкоперфоманс от Павла КаплевичаАрт-проект РечникиМихаил Прохоров и Анастасия ПрохороваИлья КлебановВладимир и Татьяна КехманыПроект Михаил Хабаров, Алексей БоковАндрей Колесников, Сергей ПолонскийТина Канделаки и Павел Каплевич

Тина Канделаки, с привычной для себя скоростью речи комментировавшая все происходившее, после этого инцидента посоветовала всем гостям вечеринки "ехать решать демографические проблемы". Количество участников вечеринки стремительно уменьшалось, однако их отъезд компенсировало появление новых гостей.

Одними из последних на вечеринку заглянули министр экономического развития Эльвира Набиуллина (провела на корабле не больше 20 минут), бизнесмены Сергей Полонский и Олег Тиньков. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Максим Соколов  провел на корабле около 2 часов, активно общаясь с гостями вечеринки. Около двух часов ночи большинство из них разъехались. Им предстоял еще один день Петербургского экономического форума.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
фикус9 июня в 12:27Ответить

ПРОХОРОВУ ПОРА НА ОХОТУ НА ВЕРТОЛЕТЕ)))

Дмитрий9 июня в 12:23Ответить

Рихарду от меня. Это твои слова те "Вот благодаря тому, что кучка идиотов в шинелях и с ружьями (с полным отсутствием мозгов при этом) в 17-м году власть захватила - наша страна сейчас и находится в такой ж***!!!"

Слушай умник. Ты и тому подобная шушара живете за счет "кучка идиотов..." получаете высокую з/п путешествуете по миру и т.д. А для твоего умственного развитияпочитай историю с 1900-1917 год и может ты поймёшь умник почему взяли зимний.
Народ уважает успешных и ЧЕЛОВЕЧНЫХ людей, но только тех кто заработав деньги не потерял при этом совесть и уважение к тем за ЧЕЙ СЧЕТ он их заработал.

Ах да по наличию мозгов я например не уверен что они у тебя есть.

nenavigu ih9 июня в 12:21Ответить

Как же противно на это смотреть!!когда в стране безработица, цены на продукты,лекарства ипр летят в верх!!1000 людей остались на улице, с разрешения тети Вали устривают ЭТО!!
Кучка людишек,которым наплевать на все и всех!!!

Ё9 июня в 11:53Ответить

Это же тот журнальчик, куда ВВП свои статейки пишет, это же его культурный уровень, какие тут могут быть еще вопросы.

Таня9 июня в 11:50Ответить

На 9 фото это не Прохоров, а Сергей Полонский

Уэжас!!!!

ккк9 июня в 10:59Ответить

По поводу того, что деньги можно заработать честным путём - достойно содержать себя и свою семью - да, но ОЧЧЧЕНЬ много денег можно только украсть, так что не надо тут ханжествовать и защищать "трудягу" Прохорова. Это раз. Вечеринка на Авроре в подобном составе - с участием высокопоставленных чиновников правительства страны и города, а тем более с их благославления - как минимум - мовэтон, как максимум - оскорбление горожан и граждан страны вообще. Мне кажется, теперь нет сомнений - будет ли у нас выход из кризиса или нет. У нашей страны нет будущего. Имхо.

DR9 июня в 10:57Ответить

Да, Матвиенко в славном окружении близких по духу и элитности индивидуумов. Славная компания подобралась: скоморохи - журналисты и музыканты (если шнура можно так назвать), бояре - представители вертикали власти, федеральные и местные чиновники и купцы - спонсоры тех и других, представители, скажем так, бизнес сообщества... Люди разные, но идейно близкие и объединяет большинство из них (за исключением нескольких действительно бизнесменов) - паразитический образ жизни на гос.бюджеты и природные богатства страны, которые по сути им не принадлежат.
Ах, а ведь самых крупных рыб из нашего аквариума мы так на Авроре и не увидели, а зря...
Хотел, очень хотел Андрюша показать глубину своих креативных талантов дяде Вове...

Dmitry9 июня в 10:45Ответить

На фото № 9 справа изображен не М. Прохоров, а С. Полонский. Это тот самый бывший миллиардер, кототый посылал тех, у кого нет миллиарда, в ж..пу.

Вася9 июня в 9:36Ответить

2 Ричард и ему подобным
Я не против олигархов, а против вседозволенности.
Зарабатываю 15тр в месяц, а бывает и меньше.
Тиньков вообще разочаровал, а Стакановну надо наказать.
Зарабатываю пока мало, а скоро 3ий диплом будет - скоро много буду.
Писал так специально т.к. меня это забавляет - не делайте на это упор что-либо аргументируя.))))

Д.9 июня в 8:51Ответить

какое бурное обсуждение вызывает обычная пьянка.. а если бы об этом в СМИ не написали, то все бы и жили в счастливом неведении.
Уверен, что это лишь небольшая вершинка того айсберга разврата, который существует в московско-рублевско-новорижской тусовке!

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования