28 мая 2009, 23:23|dp.ru|17комментариев
 
 

Шведская H&M откроется раньше

 

Крупнейший мировой одежный ретейлер H&M выходит на рынок Петербурга. Свой первый магазин шведская сеть откроет уже в этом году в торговом комплексе "Лето" на Пулковском шоссе.  

 
 

Шведская сеть Hennes&Mauritz (H&M) будет арендовать два этажа в комплексе "Лето" примерной площадью 1,5 тыс. м2. Об этом сообщил на презентации тргово–развлекательного комплекса "Лето" Максим Карбасникофф, директор по Европе, России и СНГ компании Jones Lang LaSalle (консультант).

Всего одежные и обувные ретейлеры займут около 50% арендных площадей. Среди них — Zara, Top Shop, DIM, Bershka, Ecco. Арендные ставки для одежных ретейлеров варьируются от 300 евро до 1,5 тыс. евро за 1 м2 в год.

Открытие комплекса запланировано на IV квартал 2009 года. Примечательно, что открытие популярного бренда H&M в Петербурге прогнозировалось не ранее 2010–2011 гг.

Шведская компания начала активно присматриваться к Петербургу с конца 2008 г. и вела переговоры со строительной компанией "Бриз" (застройщик "ямы" у Московского вокзала). Однако в итоге второй магазин H&M откроется в 2011 г. по соседству — в комплексе "Стокманн" на Невском пр.

Проект ТРК "Лето" реализуется совместно российской девелоперской компанией "Система–Галс" и французским девелопером — компанией Apsys.

Вице–президент французской компании Apsys Жан–Кристоф Каттен отмечает, что "Лето" станет крупнейшим комплексом на юге Петербурга, где проживает 3 млн жителей. Арендная площадь ТРК — 80 тыс. м2. Якорные арендаторы — "Ашан", MediaMarkt, семейный развлекательный центр Babylon. Инвестиции в открытие развлекательного комплекса собственники не разглашают.

Однако локация ТРК "Лето" все же спорная. "Есть вероятность, что комплекс недополучит покупательский поток", — считает Людмила Рева, директор департамента брокерских услуг ASTERA St. Petersburg.

 
 
 
наверх
 
 наверх
 1 2
Cash29 мая в 10:24Ответить

Ласаль молодцы, сложный проект вытягивают на приличном уровне, уверена что теперь у них всё будет ок, близлежащие ТРК будут загибаться, а гиперам глубоко фиолетово ибо сейчас конкуренция давно перешагнула параметры локации... хотя конечно будет не легко...

Nick29 мая в 10:07Ответить

мда, нашли, где открыться...не самый удачный проект для выхода на рынок, прямо скажем. Зато теперь все остальные ритейлеры туда подтянутся, скорее всего, и ставки подрастут. Думаю, что коллекции будут сильно отличаться от зарубежных, не будет линий с участием известных модельеров. Цены, как показывает опыт Zara и проч., останутся на том же уровне, что и за рубежом.

df29 мая в 10:02Ответить

Отличные вещи, хотя последний женский костюм от этого бренда был made in china, но это совершенно не тот Китай, который идет к нам. Да и вряд ли скидки будут как в Финляндии, там он обошелся в 30 евро, здесь за эти деньги и OGGI ничего не предлагает

00729 мая в 9:50Ответить

качество соответствовать будет.

вот только скидок не будет, ибо наш народ и так схавает.

Alex29 мая в 9:37Ответить

Интересно, цены будут сильно от цен в Финляндии отличаться?

какая прелесть29 мая в 9:22Ответить

H&M - это классно!!! Давно жду открытия, хочется надеятся, что качество будет соответствовать тому, что можно увидеть в Европе. Место действительно спорное, его еще называют "кладбищем гипермаркетов". Кроме того, там всегда почти пробки по выходным. Лучше бы они в МЕГАх открылись(((((

29 мая в 9:16Ответить

Есть вероятность, что комплекс недополучит покупательский поток", - считает Людмила Рева, директора департамента брокерских услуг ASTERA St. Petersburg.

 1 2

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования