Бизнес на продаже подержанной мебели из IKEA

В Швеции появился интернет–проект, позволяющий всем желающим размещать объявления о продаже или покупке подержанной мебели из магазинов IKEA. Сегодня сайт рассчитан только на жителей Швеции, но в скором будущем создатели планируют охватить всю Европу.

Мебель на сайте I love IKEA разнесена по соответствующим категориям. Каждое предложение содержит в себе краткое описание, фотографию и цену. Для дополнительной информации создатели связали объявления посетителей с каталогом IKEA, пишет 100ideas.
До 1 августа разместить объявление на сайте можно бесплатно. Однако уже в сентябре пользователи будут вынуждены платить небольшую, как обещают создатели, комиссию.
Бизнес на продаже поддержанной мебели из IKEA Бизнес на продаже поддержанной мебели из IKEA
Идея создания подобного проекта была вызвана массой объявлений о продаже мебели из IKEA в различных СМИ. По некоторым оценкам, только в Швеции их количество составляет более 20 тыс. в месяц. Задача нового ресурса — создать удобный виртуальный рынок, где потребители смогут легко ориентироваться среди многочисленных предложений.
Сама IKEA на днях развлекала пользователей Сети своей игрой Embrace Change. Всем желающим предоставляется возможность "создать свой идеальный Овальный кабинет". Игра, может, и не самая интересная, но в США нашлось достаточно желающих оборудовать офис Обамы. К тому же все предметы в игре привязаны к реальному каталогу IKEA.
Бизнес на продаже поддержанной мебели из IKEA Бизнес на продаже поддержанной мебели из IKEA