12 февраля 2012 воскресенье, 12:08
Погода в Петербурге:Сейчас: -13°  



В Петербурге в эти минуты проходит гей-парад

17 мая 2009, 14:15
dp.ru

 
В Петербурге начался «гей-парад» под названием «Радужный флэш-моб». Пока его проведению никто и ничто не помешало.
 
 

Как передает корреспондент «Фонтанки», около 100 человек, в основном, девушки и женщины, двинулись от Лиговского, 87, свернули на Пушкинскую в сторону Невского проспекта. Они несут воздушные шарики, на некоторых футболки с изображением радуги. Участники флэш-моба идут по тротуару и никому не мешают.

Милиция не сразу заметила акцию. Уже после начала шествия подъехал милицейский патруль, чтобы выяснить, в чем дело.

Вчера в Москве тоже пытались провести подобный парад. Собралось всего около 20 человек, но уже через 5 минут появились бойцы ОМОН, которые задержали почти всех участников пикета, посадили их в автобус и увезли в неизвестном направлении.

«Радужный флэш-моб», как назвали акцию организаторы — ЛГБТ-сообщество, направлен на пропаганду толерантного отношения к гомосексуальности и пройдет в 13 регионах России. Лозунг мероприятия: «Мы больше не делаем вид, что нас нет». Акция официально не заявлялась, так как это не более чем флэш-моб, на который согласование не требуется: «Это не гей-парад, мы просто пройдем с шариками по Невскому и усиленно будем делать вид, что мы — не демонстрация», - говорят организаторы.

наверх
 
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 наверх
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
Gomofob20 мая в 17:05Ответить

Про нездоровуютенденцию в мире я не счел нужным писать, т.к. об этом здесь до меня написала масса народу. А вот если Вам удастся "Проект Россия" почитать - не пожалеете. Вы, судя по всему, человек вдумчивый, и все сами поймете

Вера20 мая в 17:04Ответить

2 Tatiana: духовным ориентиром для меня является путь бодхисаттвы.

Виктор20 мая в 17:04Ответить

to all:
действительно, вся грязь, распущенность, извращения присущи любой ориентации. Гомосексуализм не принес в мир никаких новых вирусов, которых раньше не было в традиционном обществе.
to Вера: ничего плохого в принципе в шариках нет. У моих знакомых-геев никто ничего не отбирает и их никто не лишает свободы. Не хотят они ни о чем заявлять. У них и так все есть - деньги, свобода, любимый человек...Им не нужно признание толпы. Да и никому это признание не нужно, это лишнее.
А во всем остальном Вы, Вера, правы. Особенно в вопросе биологической эволюции и непривязанности ориентации к конкретным делам и талантам.

Вера20 мая в 17:02Ответить

Здесь много прекрасных фотографий однополых семей с детьми.
http://community.livejournal.com/senetra_les/23949
.html

Вера20 мая в 16:57Ответить

2 Gomofob: вы мне дали источник для ознакомления, я сказала, что в нем есть фактологические ошибки, вы попросили привести примеры, я привела. теперь вы говорите, что я не о том. А про "нездоровую тенденцию в мире" я у вас первый раз вот сейчас прочитала. Кроме предложений постичь загадочную "суть" я от вас ничего не услышала, никаких аргументов или тезисов.
Будет время - почитаю.

Tatiana20 мая в 16:54Ответить

Вера, я имела в виду духовный ориентир, а не вероисповедание, чувствуете разницу?

Вера20 мая в 16:49Ответить

2 Tatiana: Я буддистка.
2 88: "Эволюция высших биологических видов, знаете ли, осуществляется исключительно половым путем". Если бы люди были всего лишь биологическими существами, тогда вы были бы правы. Однако, я считаю, что для эволюции человечества много сделали и те люди, которые не оставили биологического потомства. Как геи, так и не геи.

Gomofob20 мая в 16:45Ответить

Верочка, подскажите, а откуда у геев детишки-то берутся? Вы так уверенно об этом заявляете!

Gomofob20 мая в 16:41Ответить

Вера, я про Фому а Вы про Ерему... Я про нездоровую тенденцию в мире, а вы про рок-н-ролл... Попробуйте ознакомиться с трилогией "Проект Россия" очень хорошо мозги вправляет...

Вера20 мая в 16:33Ответить

Ошибки в главе про музыкальные жанры: "Сам термин “рок-н-ролл” был придуман одним жокеем дискотеки Кливленда. Это выражение описывает два движения человеческого тела во время сексуальных забав, взято оно из афро-американских гетто" честно говоря я слышала с десяток разных версий. откуда такая уверенность автора в том, что он озвучил верную? она далеко не самая распространенная.
"Стиль же музыки диско (танцы в ритме рок-н-ролла) возник в Нью-Йорке в 1973 году в среде американских гомосексуалистов". Не вполне верно. Цитата из википедии "Disco is a genre of dance music that originated in African American, and Hispanic communities in the United States, starting in Philadelphia and later in New York City, during the late 1960s and early 1970s"
"Такое направление рока как панк-рок, ставшее особо популярным в 1985-1986 годах..." на самом деле, наиболее популярен панк был в середине 70х.
И так далее. Выводы вообще не выдерживают никакой критики. Автор логику в Вузе не изучал, такое ощущение.
Теперь о геях. Фраза "..началась поддержка гомосексуалистов и появилось Движение Геев. Гомосексуалисты точно никогда не имеют детей." Во-первых, неверно относить начало "движения геев" к 68 году, все началось значительно раньше. И конечно геи имеют детей.
Я не специалист в тех темах, которые поднимает автор данной книги, но нескольких ошибок найденных за 5 минут..... это говорит о ненаучности данного издания. Изучать подобное произведения, в итоге, нет никакого желания и времени.

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования