Благотворительный праздник–ярмарка в ЦПКиО "Елагин остров"

Благотворительная ярмарка "Добрый город" пройдет 16 мая в ЦПКиО "Елагин остров" c 13:00 до 17:00. Вырученные на ярмарке средства пойдут на оплату лечения Сергея Попова — подопечного Благотворительного фонда "АдВита".

В программе ярмарки запланированы:
— концерт с участием исполнителей песен и танцевальных коллективов;
— мастер–классы "Плетение на бердо", "Рисунки на лице для детей", "Открытка своими руками" и др.;
— продажа изделий ручной работы;
— благотворительная лотерея;
— игры и конкурсы.
Организация благотворительной ярмарки проходит при поддержке комитета по культуре Санкт–Петербурга.
Общественный проект "Добрый город" стартовал в Петербурге 20 марта 2009 года с целью помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
Это волонтерский проект, участники которого — неравнодушные граждане, объединенные желанием помочь больным детям и их родителям преодолеть выпавшие на их долю испытания.
В рамках проекта волонтеры планируют привлечь спонсоров для финансовой поддержки и собрать пожертвования на сумму 1 млн рублей для адресной помощи детям, больным онкологией, и закупки оборудования в больницы.
Информация о потребностях больниц, а также информация о ребенке, для которого собираются средства, отражена на сайте проекта: www.dobry-gorod.narod.ru.
Благотворительный фонд "АдВита" предоставил возможность пользоваться его реквизитами для привлечения денежных средств. Это значительно упрощает для жертвователей механизм перечисления денег, а также гарантирует полную прозрачность и достоверность их целевого использования.
Кроме финансовой поддержки проект "Добрый город" ставит себе цель привлечь внимание широкой общественности города к проблемам детей с раковыми заболеваниями, которые нуждаются не только в материальной помощи, но и в эмоциональном и деятельном участии горожан.