Прокуратура: СК "Дальпитерстрой" нарушает права дольщиков

В ходе прокурорской проверки в Петербурге выявлены нарушения в деятельности ООО "СК "Дальпитерстрой", осуществляющего строительство жилого дома, расположенного в поселке Шушары, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ранее строительство указанного жилого дома осуществляло 000 "Концерн "Госстрой". В соответствии с договором ООО "Концерн "Росстрой" передало полномочия по выполнению функций инвестора, заказчика, генерального подрядчика при проектировании и строительстве жилого дома ООО "СК "Дальпитерстрой".
В настоящее время на объекте построено 3 этажа, однако в связи с тем, что застройщиком не получено в установленном порядке разрешение на строительство данного дома, в июле 2008 года службой Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдано предписание о приостановке строительно-монтажных работ, до получения разрешения на строительство.
К строительству объекта привлечены средства граждан на основании договоров.
До настоящего времени разрешение на строительство не получено. Вышеизложенное повлекло существенное нарушение прав граждан-участников долевого строительства, осуществивших инвестирование данного Объекта на основании договоров.
По факту выявленных нарушений в адрес руководства ООО "СК "Дальпитерстрой" внесено представление. В настоящее время представление находится на рассмотрении.