Деловой Петербург


Сергей Бодрунов: "Такой ход событий мог быть заранее спланирован"

dp.ru
16.04.2009 22:20
Прочитать комментарии (96)
Набрал обороты скандал между сотрудниками телекомпании "Петербург–Пятый канал" и председателем КЭРППиТ Сергеем Бодруновым. На одном из интернет–сайтов со ссылкой на имеющуюся в распоряжении журналистов аудиозапись было рассказано о том, что после записи передачи "Петербургский час" 8 апреля Сергей Бодрунов поругался с ведущими.

Сергей Бодрунов якобы обвинил журналистов в "непрофессионализме" и пригрозил увольнением после того, как купит Пятый канал, излагает интернет–ресурс содержание аудиозаписи. Это стало третьей по популярности темой обсуждения в блогосфере.

Сотрудники телеканала во главе с директором Дирекции городского вещания Пятого канала Татьяной Александровой направили докладные о произошедшем своему руководству и вице–губернатору Михаилу Осеевскому. В аппарате Михаила Осеевского вчера сообщили, что этот документ получен и по фактам, изложенным в нем, уже начато служебное расследование.

Руководство Пятого канала отказывается комментировать инцидент, лишь официально подтверждая, что "факты, изложенные в Интернете, cоответствуют действительности".

Получить саму запись спора Сергея Бодрунова с журналистами Пятого канала "ДП" не удалось. Не подходила к телефону и Татьяна Александрова.
 
Свою оценку произошедшего в блиц–интервью "Деловому Петербургу"  дал Сергей Бодрунов. Скандал, полагает он, может быть связан с недовольством некоторых бизнесменов его отказом лоббировать их интересы.

"ДП": Как вы сами оцениваете эту ситуацию?

Сергей Бодрунов: Я удивлен ею, ведь с момента инцидента прошло довольно много времени. Для выноса конфликта на обсуждение широкой публики выбрано время, когда я находился в командировке. Думаю, такой ход событий мог быть заранее спланирован.

В эфир Пятого канала меня пригласили для разъяснений плана антикризисных мер правительства. Суть была в том, чтобы донести до людей шаги, которые намерен предпринять Смольный для нивелирования негативных последствий кризиса в городе.

Всего за 10 минут до эфира меня предупредили, что у передачи "сменился формат" и это будет не мое объяснение, как я ожидал заранее, а некое шоу, к чему я был не готов. После передачи, где мне так и не дали возможности высказаться, я встал и пошел к выходу. В коридоре меня догнал один из корреспондентов и попросил дать свою собственную, человеческую оценку произошедшего в студии.

Я дал понять, что ожидал более серьезного подхода к обсуждению экономических вопросов и хотел бы, чтобы мне оппонировали не случайные люди, а профессиональные экономисты. Именно в контексте низкой экономической подготовки ведущих я и говорил, упрекая их в непрофессионализме.

Сергей БодруновСергей Бодрунов

"ДП": Действительно ли вы угрожали журналистам увольнением и пообещали купить канал?

Сергей Бодрунов: Мне был задан вопрос, что я, как человек, а не как председатель комитета, то есть без административного ресурса, могу сделать для повышения профессионализма ведущих. Чисто теоретически я сказал, что любой человек может купить любую компанию и уже на правах владельца внедрить стандарты, которые ему кажутся правильными. Разумеется, я не угрожал никому увольнением и тем более не собирался делать предложения владельцам Пятого канала о его покупке.

"ДП": После обострения скандала прозвучали предположения о вашей возможной скорой отставке.

Сергей Бодрунов: Я шел на работу как антикризисный менеджер, и меня пригласила сама Валентина Матвиенко. Когда она решит, что необходимость во мне пропала, я снова вернусь к своему бизнесу. Пока что я не вижу предпосылок к этому. Моя команда сформировала определенную программу, она утверждена, и до ее реализации, то есть до того, как экономике города перестанут угрожать последствия мирового экономического кризиса, я не собираюсь покидать свой пост.

"ДП": С чем, по-вашему, может быть связан скандал?

Сергей Бодрунов: Я не думаю, что на Пятом канале работают непрофессионалы с точки зрения журналистики. Так что, возможно, ситуацию просто используют те, кто недоволен нашими антикоррупционными шагами и наведением системности и большей открытости в работе правительства. Извне, из бизнеса, мне уже поступили предложения покинуть комитет.

Я ожидал, что будут непростые ситуации и с прессой, и с представителями бизнеса (я не буду их называть), которые ожидали найти во мне лоббиста своих интересов, но не нашли. Мне уже многие люди сказали, что это моя ошибка, что я могу сгореть, если не буду отстаивать интересы конкретных бизнесменов. Но я занимаю твердую позицию - поддерживать не конкретные бизнесы, а отраслевые ассоциации, все отрасли в целом, а не кого-то конкретно, и это принципиально.

Денис Лебедев

Читайте на эту же тему:



КомментарийПрочитать комментарии (96)

 
Комментарии

 1-30   31-60   61-90   91-96 
Сортировать: по дате начиная со старыхс новых
ev
16.04.09 23:03Сообщи о некорректном комментарии
какие жалкие оправдания..
Стор
16.04.09 23:33Сообщи о некорректном комментарии
рецепты дискредитации человека старше тараканов! Берется известный человек, некий интернет-ресурс рассказывает про него "ужас-ужас, кошмар-кошмар" и понеслась... Злопыхатели - "бабушки из интернета" - сладострастно четвертуют и распнут антигероя, обойдясь без всяких доказательств и показаний участников и свидетелей события.

Вот что примечательно: зачинщиками и провокаторами таких скандалов чаще всего становятся обычные петербургские журналисты:-((
Дмитрий
16.04.09 23:36Сообщи о некорректном комментарии
Я думаю кишка тонка купить Пятый канал, входящий в Национальнюу Медиа Группу, уж больно там серьезные акционеры...
матвеич
16.04.09 23:48Сообщи о некорректном комментарии
пиарится,хороший скандал лучше всякой рекламы.умён ,но в комсомоле с бабой валей не служил
Сергей
16.04.09 23:52Сообщи о некорректном комментарии
Так русским же языком написано: никто и не собирался покупать пятерку... и каждый слышит то, что он хочет услышать.
Люся
16.04.09 23:55Сообщи о некорректном комментарии
Ай-яй-яй! Ну и ХАРЯ - просто таки говорящая! И этот обзывает людей быдлом ? Поделом ему ! Хорошо, что все ходы записаны. Хотя, подобных вселенских хамов никаким компроматом не смутить - лучше прямо по-русски матом, на его же языке
LIZ, LIZatcharmail.ru
16.04.09 23:59Сообщи о некорректном комментарии
А чиновник не из тех же ворот откуда весь народ, которого он назвал некорректно и необдуманно, не причисляя себя к нему? А зря Все мы родом из крестьян...
Юрий, iouri-pechatcharrambler.ru
17.04.09 00:07Сообщи о некорректном комментарии
Уважаемые журналисты 5-го канала. Если все, что вы довели до сведения общественности - правда, и если вы не добьетесь увольнения этого мерзавца - грошъ вам цена.
Юра
17.04.09 00:10Сообщи о некорректном комментарии
но сперва хотелось бы все же послушать эту запись... причем, не в нарезке, а целиком.
Константин
17.04.09 00:12Сообщи о некорректном комментарии
вот ведь жук
Богдан
17.04.09 00:18Сообщи о некорректном комментарии
Обыкновенное чиновничье вертикальное хамство оказалось записаным на диктофон.
И вы так делайте.
А то, смотрю, совок уже на марше.
Быдло Вася, Быдло Вася@ mail.ru
17.04.09 00:22Сообщи о некорректном комментарии
Посмотрел полностью его интервью и сделал вывод-человечек-то в голове ПУСТОЙ совсем.Вообще не представляет что вокруг него происходит. И ЭТО управляет ( в числе прочих) 2-й Столицей Питером. ВВП обещал одному гр-ну доктора послать, вот это как раз тот случай, полечить самооценку, что б не позорил гос. власть на всю страну.
kozel
17.04.09 00:28Сообщи о некорректном комментарии
а вы знаете, мне кажется , что это единственоо честный человек в правительстве спб , еще пару лет , и он по весу физиономии приблизится к самым порядочным людям в стране. и самое главное , нельзя человека гнобить только из-за того, что он сказал правду.надо признать что, если такие как он , а он я надеюсь, не один такой честный в в правительстве спб , считают нас быдлом , так мы быдло и есть.
а не быдло были бы , давайте добъемся его отставки.
мой ip 93.185.179.10. не напрягайтесь.
Рыба, fish2003atcharfromru.com
17.04.09 01:49Сообщи о некорректном комментарии
Поднатаскал его, видать, пресс-секретарь перед ДП, научил правильным фразам, хоть как то оправдаться...но все равно все нелепо звучит, надуманно и притянуто за уши.
...жалок до безобразия.
Алгоритм из АнтиИмяРоссии, michalytschatchargip.ru
17.04.09 01:52Сообщи о некорректном комментарии
Звериный оскал единой россии привёл к началу движения в Ленинграде: Моя квартира, дом, улица свободны от единой россии (для более резких - от ПЕдРОСсов). Цель - город очистится от тёти моти и её тюльпанов. единая россия - STOP!!!
Алгоритм из АнтиИмяРоссии, michalytschatchargip.ru
17.04.09 01:54Сообщи о некорректном комментарии
Звериный оскал единой россии привёл к началу движения в Ленинграде: Моя квартира, дом, улица свободны от единой россии (для более резких - от ПЕдРОСсов). Цель - город очистится от тёти моти и её тюльпанов. единая россия - STOP!!!
Евгений
17.04.09 02:15Сообщи о некорректном комментарии
друзья! посмешу Вас сказкой на ночь:

Сидит как-то председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли мэрии Петербурга Сергей Бодрунов в столовой. Кушает. Вдруг хватается за живот. Колики нечеловеческой силы. Больно аж до слез. (Как у наших солдат от качественного питания в учебных частях и дефиците воды). Внутри все аж колом встало.
- помогите, - слабеющим голосом взывает г-н Бодрунов обслуживающему персоналу столовой.
- простите, но мы быдло и на нельзя приближаться к вам.
Прибежали коллеги. Вызвали скорую помощь.
- простите, но мы не можем помочь этому господину. Мы быдло и помогаем таким же как мы из нашей касты.
Вызвали коллеги водителя. Водитель покуксился от обиды, но соглачился везти депутата в больницу.
По дороге, автомобиль напоролся на металлический артефакт на и пришлось менять колесо. У водителя как назло запасного колеса не оказалось. Пришлось вызывать "техничку".
Недалеко от этого места, к счастью жил дружный прайд оранжевых машинок с зеленой полосой тех.помощи на дорогах.
- Простите, но я не буду вам менять колесо. И был таков.
Водитель взвалил депутата на плечо и потащил к автобусной остановке. На счастье долго ждать не пришлось. Чудесный трехосный "Волжанин" подлетел к остановке. Водитель затащил полуживого депутата в салон автобуса. Воцарилось молчание.
Кондуктор нарушил молчание.
- предъявляем проездные оплачиваем проезд.Что это за удостоверение? ну и что, я тоже госслужащая. 18 рублей и 18 рублей за больного. Будем кривляться или поедем. Люди ждут.
Водитель достал монетки и протянул кондуктору.
"Волжанин" тяжело вздохнул и непредсказуемо для пассажиров, в панике похватавшихся за поручни пошел на разгон со скоростью свежего троллейбуса.
Депутат постанывал и держался за живот.
Добравшись до больницы, водитель с радостью ускорил ход, поддерживая господина депутата.
Войдя в холл он направился к перовому увиденному врачу.
- Депутат говорите? Важный человек? сам Сергей Бодрунов? - мужчина лет 50 с большими мудрыми глазами и гусиными лапками на внешних уголках глаз улыбнулся. Простите - сейчас все занято. Только что поступил человек без определенного места жительства. Я лично сейчас буду им заниматься.
Водитель купил минералки в автомате. Вторую бутылку открыл и протянул депутату.
- пейте Ваше сиятельство, -глумливо ухмыльнулся он и откинулся на жесткой спинке сиденья в холле больницы.
Депутат выпил бутылку. Потом попросил вторую. Потом попросился в туалет. Ему полегчало. Недуг ослабил свою хватку. Шатающейся походкой, он достал из кармана ручку и бумагу и принялся судорожно, как будто опасаясь, что каждый момент может быть последним, принялся писать новую антикризисную программу, в которой деньги - фетиш бумажный. Люди - истинное золото.
элита
17.04.09 02:27Сообщи о некорректном комментарии
пришёл служить народу,недоедать недосыпать, заботиться о промышленности и торговле снижать цены , повышать зарплаты.теперь придётся покупать броневик как у чубайса
taxi
17.04.09 07:41Сообщи о некорректном комментарии
Запись в студию!!!
Еще интересно,про какие такие антикоррупционные шаги плетет этот товарищ? Кто то слышал,чтобы под его руководством борются с коррупцией? Если нет, то товарщи то того,фуфломет.
Алекс
17.04.09 08:31Сообщи о некорректном комментарии
Это у него 80 млн. руб в банках лежат по деклорации? Опозорил Смольный на всю страну...Все Матвиенко спрашивают из Кремля - что это у Вас за доходы чиновников?? НЕдолго осталось кресло занимать...
Юзверь
17.04.09 09:39Сообщи о некорректном комментарии
Если это так, то Бодрунову можно искренне пожелать успехов.
Бугага
17.04.09 09:44Сообщи о некорректном комментарии
Ох теперь он беленький и пушистенький.
Да что говорить в Администации мат - обычный стиль разговора. Вон, мне не раз рассказывали, как А.С. Делюкин, глава петроградского теруправления. материт подчиненных...
Так и тут - ага камера выключена - вы что меня, пи.ры,подставили "всякому быдлу!" (цитата)
зритель
17.04.09 09:50Сообщи о некорректном комментарии
помню очень хорошо эту программу. новоиспеченный чиновник действительно понятия не имел о чем говорил, был агрессивен и ,как мне показалось, совершенно не готов к дискуссии. на любой вопрос не отвечал, а выдавал свои текущие мысли. очень странное поведение. я бы еще поняла, если бы это была первая передача подобного типа, но такая программа идет каждый день. это интервью похоже больше на оправдания, нашкодившего мальчика, нежели на разъяснения государственого мужа. все таки, чиновником, тем более такого рода, надо родиться и идти к этому долгие годы, а не приходить из "враждебной" группировки - бизнеса. сложно сменить принцып мышления с "получение максимальной прибыли" на "отдачу всех сил обществу".
андрей, mav5atcharbk.ru
17.04.09 09:51Сообщи о некорректном комментарии
Жирный зажравшийся подонок...К сожалению-сейчас время таких вот "специалистов".Хочется верить,что доживем до времени,когда они по фонарным столбам висеть будут.
йй
17.04.09 10:17Сообщи о некорректном комментарии
А что Вы господа возмущаетесь. Народ он же сказал ПРАВДУ.
Петр, petratcharmail.ru
17.04.09 10:22Сообщи о некорректном комментарии
Почему Матвиенко его не уволили, предлагаю собирать подписи за отставку Матвиенко. У нас в городе
8722 человек бездельники, которые занимаются представительскими функциями, и плохо перераспределяют гос. деньги, в Торонто всего 500 человек работает и все у них ок.
йй
17.04.09 10:24Сообщи о некорректном комментарии
К Вам - андрей, mav5bk.ru, а почему ОН "под..к" он ведь обычный чмновник (бизнесмен). А что разве не ВЫ голосовали за тех кто его назначил. КОНЕЧНО ЭТО НЕ ТОЛЬКО К ВАМ ЭТО КО ВСЕМ ТАКИМ ЖЕ. ИЛИ ВВЫ ДУМАЛИ ТАМ ЛЮДИ СДЕЛАНЫ ИЗ ДРУГОГО ТЕСТА, У НИХ ЧЕТЫРЕ РУКИ И ШЕСТЬ ПАЛЬЦЕВ. НЕТ ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ.ВЫ ЕГО "ПАДОНКОМ" ОН ВАС , БЫДЛОМ" ИЛИ НАОБОРОТ. ТАК ГДЕ НЕПРАВДА, СКАЖИТЕ. А ЧТО ЕСЛИ ВАС ИЛИ МЕНЯ ЗАВТРА УВОЛЯТ МЫ ЧТО "СДОХНЕМ"- НЕТ НЕ СДОХНЕМ, И ЭТО ПРАВДА. ПОМНИТЕ КАК У ВЕЛИКОГО "ПРАВДУ ЛЕГКО И ПРИЯТНО ГОВОРИТЬ". И КУПИТЬ ОН МОЖЕТ КАНАЛ, И ВЫГНАТЬ КОГО ЗАХОЧЕТ (ЕСЛИ КУПИТ). ТАК ЧТО ВСЕ ПО ЧЕСНОКУ. ЭТО КО ВСЕМ - ВСТАНЬТЕ ПЕРЕД ЗЕКРКАЛОМ.
йй
17.04.09 10:25Сообщи о некорректном комментарии
ПЕТРУ- АГА ДАВАЙТЕ НОВЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПОСАДИМ. ВЫ ТО САМИ ВЕРИТЕ В ТО,ЧТО ПИШИТЕ, ИЛИ РАДЕЕТЕ ЗА ЧИСТОТУ УЛИЦ.:-))
йй
17.04.09 10:32Сообщи о некорректном комментарии
БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.)
О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
herr Vam
17.04.09 10:48Сообщи о некорректном комментарии
жюль верн
жжешь :))))))))
 1-30   31-60   61-90   91-96 

Есть мнение
Новости первой полосы
trade.su
E-xecutive.Ru Новости
Биржевой барометр
Вверх 27.29%
На месте 52.52%
Вниз 20.19%
Лидеры роста и падения
ММВБ
Растут%Цена
KTSB19.040.64
RZSB11.013.63
NGSB8.911.20
TOSBP7.500.09
TGMK7.407.98
Падают%Цена
SNTZ-27.131816.00
SZRP-20.0050.00
TUZA-13.32224.92
SMSBP-12.190.60
YRSB-11.7621.67
Bалюта
USD29.5195-0.69%
EUR40.2469-0.22%
GBP44.1877-0.34%
CHF27.5548-0.05%
AUD27.0369-0.59%
JPY32.6543-1.02%
BYR10.0032-0.86%
UAH36.9988-0.67%
Rambler's Top100
Индекс Цитирования