Red Fox нальет воды

Компания с простым названием "Бассейны", совладельцем которой является один из ведущих производителей спортивной одежды Red Fox, намерена получить сразу три новых участка под бассейны в разных районах Петербурга.

Правительство Петербурга 14 апреля рассмотрит возможность предоставления на изыскательские работы ООО "Бассейны" трех участков в Невском, Фрунзенском и Кировском районах города общей площадью 32,7 тыс. м2 под строительство плавательных бассейнов.
Как заявил главный инженер ООО "Бассейны" Владимир Виксне, пока компания не получит первого разрешения на строительство, учредители не готовы разглашать дальнейшие планы. Известно, что в 2008 году компания уже получила около 10 участков под изыскательские работы. Ранее руководство компании заявляло, что бассейны по 25 м будут рассчитаны на 6–12 дорожек.
По оценке АРИН, затраты инвестора на все три бассейна составят около $70 млн.
По данным СПАРК, одним из совладельцев компании является ООО "Рэд Фокс" (производитель одежды торговых марок Red Fox и Virus).
Генеральный директор ООО "Рэд Фокс" — мастер спорта международного класса Александр Глушковский.
По словам председателя комитета по физкультуре и спорту Вячеслава Чазова, в городе катастрофически не хватает бассейнов. "Их количество покрывает только 10% потребностей", — говорит он. Сегодня в городском ведении находится всего 16 бассейнов. По словам Вячеслава Чазова, власти содействуют компании в рамках губернаторской программы и предоставляют пятна под застройку по принципу одного окна. Взамен город сможет пользоваться услугами бассейнов по сниженным ценам для обучения школьников.
Юлия Шмыглевская