Навальный дошел до обвинений "Газпрому"

Автор фото: pismo-vlasti.net

Миноритарный акционер "Газпрома" Алексей Навальный рассказал в своем блоге о результатах расследования "схемы попила денег", которую он описывал в декабре прошлого года. По его словам, фигурантам пока предъявлены только заочные обвинения, так как все они неожиданно заболели.

"Возможно, это коварная эпидемия (неизвестный вирус поражает только работников "Газпрома" и их подельников), но, скорее всего, граждане опасались появиться, чтобы не загреметь под арест. Долго они так отмазываться не смогут. Кстати, один из гавриков — Дмитрий Новиков — уже объявлен в розыск. Обвинение не предъявлено руководителю "Межрегионгаза" и члену правления "Газпрома" Кириллу Геннадьевичу Селезневу. Пока", — пишет Навальный.
Акционер выразил благодарность всем авторам сетевых дневников, которые позволили получить такой резонанс в Сети. "Тема приобрела отличный резонанс, и закрыть дело на раз–два уже не получится", — добавил Навальный.
За счет активной деятельности в российской части Интернета Алексей Навальный смог обратить на себя внимание прессы и руководителей корпораций, которые фигурируют в его расследованиях. Так, история с таинственным кредитом Сбербанка бизнес–школе "Сколкова" позволила ему войти в комитет банка по взаимодействию с миноритарными акционерами. "Они решили действовать по формуле "тот, кто нам мешает, нам поможет", — считает Навальный.
В его дневнике опубликован приказ, подписанный Германом Грефом:
Навальный дошёл до обвинений Навальный дошёл до обвинений "Газпрому"
"В начале марта у меня была встреча с ними на эту тему, где я сказал, что войти готов, но предупреждаю, что вхождение лишь обеспечит им новые претензии с моей стороны. Я, честно говоря, был уверен, что никакого комитета с моим участием не будет", — рассказывает миноритарий.